Подскажите по поводу оперативной памяти

Владимир Ульянов Профи (526), на голосовании 6 лет назад
Почему DRAM Frequency (частота) - 345 MHz?
У меня два модуля оперативной памяти DDR2, 2+4 gb, частота 800mhz и там и там.
Стоит 64 битная система, материнка G31M-S
Как повысить чистоту?
Голосование за лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (109341) 6 лет назад
Память DDR - умножайте частоту на 2 - итого чуть менее 700Мгц у вас память работает.
Владимир УльяновПрофи (526) 6 лет назад
а больше никак нельзя? Чтобы например 390 хоть было
Алекс Искусственный Интеллект (109341) По идее должно работать на частоте 800 если планки поддерживают и разгоном не занимались, это надо в биосе настраивать, но если не знаете как то лучше не лезть.
Смирнов Никита Ученик (190) 6 лет назад
перейди на вкладку SPD там режимы работы написаны, можешь установить в BIOS'e в ручную. почитай про разгон, но таком тракторе далеко не уедешь.
Vampurr Искусственный Интеллект (119181) 6 лет назад
Поковыряйся в биосе, там обычно можно выставить частоту памяти, у тебя работает чуть меньшей.