Что такое электроток? Его сила, частота. Чем обусловлено к этим понятиям понятие "сопротивление"?

Млечный путь Гуру (3842), на голосовании 6 лет назад
Почему заряд от зажигалки с пьезоэлементом лишь слегка щипит, хотя там напряжение порядка 20 000 В.?
Дополнен 6 лет назад
Спасибо всем за Ваши ответы.

Приятно осознавать что хотя бы в теме электрического тока люди не спорят, не ругаются, не оскорбляют друг друга. Вот она идея единомыслия. Давайте все жить одной мыслей... люди, не надо войн.

http://granireal.ru/wp-content/uploads/2014/07/vs-staa-3.gif
Голосование за лучший ответ
Коля из подполя Мудрец (16836) 6 лет назад
букварь электротехники в руки-и понесласььь!!!!
Млечный путьГуру (3842) 6 лет назад
Там глупости написаны. Те из-за которых Никола Тесла жил обособлено от всех... Еще рекомендации, умник?
Коля из подполя Мудрец (16836) понятно--на нобелевскую тянеш--успехов--я к стати с букваря и начинал --называлась книжка Юный электротехник--и было мне тогда 5 лет--сейчас 66---в старых книжках много можно достать инфы--было бы терпенье и талант---Тесла занимался проблемами передачи энергии на расстоянии--по природе этот человек был талант --самоучка--но как всегда наш мир не принял его труд --высмеивали! кто по его стопам идет сейчас на показ не является ==не поймут! а бездари усегда были -им бы бабки за идею хавать --так что дерзай==успехов те!!!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 6 лет назад
Есть ток воздуха. Есть ток воды. Есть электрический ток. Понимай прямо по словарному смыслу. Ток - это течение. Воздуха, воды, или электрических зарядов.
Сила течения? Чем больше воды (воздуха, зарядов) протекает за единицу времени, тем сильнее течение.
Частота? Если течение периодически меняет силу или направление, то можно говорить о частоте этих смен.
Сопротивление? Чем тоньше труба, тем сильнее она тормозит течение воды. Насос давит с той же силой, а воды протекает мало - потому что труба тонкая.
Чем тоньше провод, тем сильнее он сопротивляется течению тока. Генератор создает то же напряжение - а сила тока все равно маленькая, потому что провод тонкий.

Почему высокое напряжение от зажигалки не убивает? Потому что сопротивление большое (у кожи и у самого пьезо-кристалла). А также потому, что действует этот пьезо-кристалл очень уж кратковременно, он просто не успевает сжечь в тебе ни одной клетки.

Какие еще непонятки есть?
Млечный путьГуру (3842) 6 лет назад
То есть, если я подам напряжение в 10 кВ от генератора постоянного тока на медный проводник круглого сечения диаметром 1 мм. сила тока в нем будет больше и он начнет нагреваться пока в итоге молекулярная связь между атомами меди не нарушится и он не разрушится? А если на большего сечения аналогичный провод, то он он выдержит и будет передавать напряжение той же величины на определенное расстояние? Написан ответ конкретно и со смыслом. А вот самого интересного не увидел))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Недостаточно данных. Еще и длину надо учитывать - от нее тоже сопротивление зависит. Если провод длиной в тысячу километров, то и от 10 кВ ток потечет несильный, и провода не расплавит. А если провод длиной в метр - то и от 220 вольт расплавится запросто. Чтобы это определить, в школе проходят закон Ома :-) Берешь справочник, там написана удельная электропроводность меди. Вставляешь туда нужные тебе сечение и длину провода - и узнаешь, какое сопротивление он будет иметь.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134524) 6 лет назад
напряжение это необходимое но недостаточное условие
как выше описал автор ток проходящий через человека зависит от сопративления всей цепи а оно зависит от сопротивления источника и сопративления среды передачи в данном случае воздуха и плюс сопротивление кожи
и того вместе это очень высокое сопративление и ток пройдет очень маленький и кратоковременно
. . Мыслитель (9000) 6 лет назад
Силу электротока, в металлических проводах, определяют подсчётом количества электронов, продвинувшихся из одного конца провода в другой за одну секунду, а частотой определяют количество изменений их направления за секунду. Сопротивлением называет все препятствия, которые затрудняют движение электронов.
Николай Ярый Ученик (128) 6 лет назад
Я бы порекомендовал компанию "Mecmesin" профессионалов .Или купить или заказать можно всё что угодно .
Помогут в любом вопросе и консультации.
услуги тоже на высоте. Например вот этих mecmesin.ru У них есть специализация рекомендую :)
Качество на высоте. Умеренные цены. Лично заказывал у них услуги. Удачи!
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 6 лет назад
...долго объяснять по моему разуму... все равно не поймёте...