Нужна ли шенгенская виза чтобы съездить в Эстонию с Казахстана?

Перла Мутр Профи (630), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Отто фон Штирлиц Мыслитель (9489) 6 лет назад
Разумеется нужна виза. Либо шенгенская, либо эстонская национальная. Последняя, как не удивительно, продолжает существовать, но на её получение ходатайствуют крайне редко — как-то на похороны, при тяжёлой болезни близкого родственника и такое прочее. И лучше всего Вам ходатайствовать на визу из своей страны, а не пытаться её получить в другой, например в РФ.
Перла Мутр Профи (630) 6 лет назад
Почему?
Отто фон Штирлиц Мыслитель (9489) Что почему?
Эдуард Владимирович СоколовскийМыслитель (6574) 6 лет назад
Опять вы делаете вид, что вы якобы в Эстонии были? Не надоело еще? Уже все поняли, что у вас три года образования и всю жизнь проработали вы дворником в поселке Старый Чемодан, тот, что под Ярославлем.
Поэтому, перестаньте троллить в чужих вопросах!
Отто фон Штирлиц Мыслитель (9489) Мальчик, это ты якобы что-то делаешь, а на самом деле ничего не знаешь и нигде не был. Вырастешь и будешь работать дворником, как сам об этом мечтаешь. И да, твоё мнение для меня очень важно, обязательно пиши мне что думаешь по каждому моему ответу и комментарию. Жду с нетерпением!
Остальные ответы
, Оракул (96006) 6 лет назад
... Это всё равно что с Россией у Эстонии безвиз ( пожав плечами )
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 6 лет назад
Эстония строже других стран относится к визам, не шутите так больше У нас там у родни недвижимость и то на три месяца дают, хотя в другие страны и на год дают легко
Отто фон ШтирлицМыслитель (9489) 6 лет назад
На самом деле в консульских отделах Эстонии в РФ весьма лояльно относятся к туристам и прочим желающим посетить Эстонию по своим делам. Нужно только максимально полно предоставлять документы и уметь доходчиво, простым языком объяснять зачем и на какой срок нужна виза.
Нужно быть очень тупым и злобным человеком, чтобы при наличии недвижимости в Эстонии умудрятся раз-за разом получать короткие визы. Таких "уникумов" в музее нужно показывать, на тему как не нужно ходатайствовать о визе.
И конечно Эстония не строже всех относится к вопросам виз для жителей РФ, попробуйте, для сравнения, австрийскую или датскую визу получить.
Перла Мутр Профи (630) А если я хочу просто съездить посмотреть страну, меня пустят?
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
вот скажите мне мадам, неужели так тяжело набрать что такое эстония, и и получить ответ, ведь все написано в википедии, и даже то что эта маленькая страна в шенгенской зоне аж с 2011 года, ведь сейчас 2017 год и интернет есть практически в 95% телефонов
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Не знаю уж, как так (по мнению автора ответа, который Вы признали лучшим) может существовать эстонская национальная виза, если Эстония входит в Шенген: Шенгенское соглашение включает в себя отказ от выдачи "национальных" виз, на границах между странами Шенгена погранконтроль отсутствует - как не было его на границах между союзными республиками СССР. Именно отсюда такие строгости при получении шенгенской визы, если Вам надо посетить лишь одну из стран Шенгена.
В любом случае, Вам проще всего позвонить в посольство Эстонии: Консульская информация, информация о визах: тел.: +7 7172 240 310 http://www.astana.vm.ee/rus/posolstvo . Эстонцы до сих пор прекрасно говорят по-русски.