Что вероятнее всего сломалось на фрезерном станке при одновременном нажатии клавиши "пуск" и "стоп"?

George Ученик (230), на голосовании 6 лет назад
Случилось так, что горизонтально-фрезерный станок типа 6р82 (точно сказать не могу) замолчал после выше описанного действия . Подскажите что скорей всего полетело и как это устранить .Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Kot Просветленный (37522) 6 лет назад
По сути ни чего

Так как кнопка пуск разрывает цепи питания ( управления)

Где то контакт отвалился ищи
GeorgeУченик (230) 6 лет назад
Что стано дым пошёл, но не много .
судя по заданному вопросу и комменту про дым, ты сам не сможешь устранить.
KotПросветленный (37522) 6 лет назад
Странно? Возможно по цепям управления стоит предохранитель
Если в схеме есть магнитный пускатель То нажать его отвёрткой принудительно дабы проверить движок
Так же прозвонить катушку пускателя
KotПросветленный (37522) 6 лет назад
Да в цепях есть предохранитель их проверяй для начала http://stanki-katalog.ru/sprav_6r82g.htm
/ / Ученик (158) 6 лет назад
пусковые цепи - обмотка, реле, может кондер (вряд ли), хз, но как-то так
KERK Искусственный Интеллект (223749) 6 лет назад
Сломаться от такого действа не должон.
Так что или совпадение-или в цепях управления ранее какой-то "спец" полазил.
Дмитрий Дмитрий Знаток (291) 6 лет назад
Я если честно не знаю лучше новый купить . Но вот сайт который вам может помочь там вся информация вот ссылка на сайт http://vacuum-press.ru/ спасибо если я вам помог .
GeorgeУченик (230) 6 лет назад
У вас если у компьютера провод перебило вы новый компьютер покупаете? Фрезерный станок по металлу 6Р81, да, уже не новый, но он ещё способен выполнять потребности согласно его заявленным параметрам, а большего мне и не надо! А вы мне написали купить новый.... Ну блин ...Общество потреблЕтства только через "Я"
кот кот Профи (942) 6 лет назад
Можно обратиться в компанию по ремонту спец оборудования http://www.mygoodwin.ru/ .У нас на производстве тоже сломался станок РВД, и с ними мы решили проблему.