вопрос про простых и не очень

Trstan Rofkin Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Почему обычных людей называют "простыми смертными"? Богатые и известные золотые что ли, или они золотом какают? может они имеют крылья и умеют летать? Нет, они так же жрут, так же срут, так же мрут, если еще не хлеще, но их почему-то не называют "простыми смертными". Почему?
Лучший ответ
Даша Кушман Мастер (1732) 6 лет назад
Потому что они так думаю, что не "смертные" а когда будет ответственность они спрячутся в кусты)
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (328354) 6 лет назад
Что положено кесарю, не положено быку.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42266) 6 лет назад
Потому что есть непростые смертные.))
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
В целом мире мало тех, кто желает Свободы.
Тех, кто горит желанием Свободы, еще меньше.
Тех, кто стремится к ней целеустремленно, еще меньше.
Тех, кто не возвращается к чувствам, еще меньше.
Еще меньше тех, кто идет по лезвию бритвы.
И еще меньше тех, кто не падает с него.
И уж совсем мало тех, кто достигает Я!
Источник: муха в паутине сношений.