Лучше после 11-го класса идти в институт или после колледжа?

Кэтрин Смит Профи (530), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Петровский Профи (658) 6 лет назад
Да можно вообще не учиться и потратить 4 года на то чтобы начать свое дело. Но после вышки становишься рассудительней.
Эльтотель Знаток (467) 6 лет назад
Если Выбрал точно профессию иди лучше в колледж. А там на работу устроится легче
Ковальски Знаток (313) 6 лет назад
В институт лучше идти после 11го класса, так как именно в школе достаточную часть времени уделяют подготовке к экзаменам, а в коледже сразу подготавливают на определенную профессию.
Лика Мыслитель (8592) 6 лет назад
Если есть планы конкретно на высшее образование, лучше все 11 классов закончить, в школе действительно шанс лучше подготовиться к ЕГЭ.
В ВУЗ в любом случае поступать будете по результатам ЕГЭ, вне зависимости от того, закончите 11 классов школы, или колледж.