Появились новые детишки. Их сразу в детсад переселять, или пусть в этих горшках поживут?

Угнивенко Юрий Знаток (416), закрыт 6 лет назад
Купил в Ашане пару красулочек. Не знаю голландцы ли, или местные, но были залиты водой по уши, на листиках какие то пятнышки, но в целом здоровые. Дренажа нет, похоже в каком то субстрате сидят.
Что с окаянными делать?) Пораженные листики потом видимо отпадут?
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 6 лет назад
Все суккуленты, "голландского" происхождения, я сразу пересаживаю в сухой грунт.
Листья может и отпадут, но каждый лист на вес золота)
Я бы присыпала фунгицидом, но не обязательно, если пятна сухие.
Дренаж, это прекрасно, но у меня некоторые сидят без него, я не заливаю.

В магазинах очень неаккуратно относятся к растениям часто.
В некоторых вредителей ой-ой.
Вот у меня крассула, выращена из подобранного, драного листа.
У меня неплохие растения и покупаю дорогие, а это спортивный интерес, жаль листа, выгружают, раставляют, щепки летят (листья).
Угнивенко ЮрийЗнаток (416) 6 лет назад
Спасибо за совет!
Матильда Просветленный (43125) Удачи!
Угнивенко ЮрийЗнаток (416) 6 лет назад
Красавчик!!! А что это за бусинки рядом?
Матильда Просветленный (43125) Это Крестовник Роули, у меня время от времени пропадает, я опять завожу. Покупала на выставке в одной плошке несколько растений. Прошлый год еле выжил, сейчас на поправку пошел. Среди крестовников (Сенецио - Senecio), есть очень ядовитые (сок), я с ними осторожно себя веду) http://www.lapshin.org/succulent/senec-l.htm http://www.lapshin.org/succulent/o-s-row.htm Цветки похожи на гвоздику и гвоздикой пахнут!