Почему нищие стоят у Церкви а не около банков? В Церкви больше денег?

Аорт Мудрец (13189), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254149) 6 лет назад
....в уставе банков нет пункта о раздаче милостыни.
А вот в Библии Господь говорит об этом.

Подавать милостыню действительно нуждающимся - это благочестивый поступок, который лечит дающего от жадности.

Если вам кажется, что просящий не нуждается - значит не подавайте деньги, дайте пищу или одежду. А кому-то нужно просто доброе слово.
Остальные ответы
kadet_om Просветленный (41530) 6 лет назад
интересный вопрос. потому что кто имеет дело с деньгами, они обычно посылают на х. а кто имеет дело с богом, в основном с прихожанами, они давят на жалость. так же как и попы, мулы и т. д. типа пожертвуй и Бог тебя наградит. да ни хера. эти бабки уйдут на их айфоны, иномарки и круизный лайнер (отдых им тоже нужен, бедные, на службе устают)
АортМудрец (13189) 6 лет назад
Вроде в последний раз катер Патриарха Кирилла называли яхтой? Уже круизный лайнер?
kadet_om Просветленный (41530) я говорю где они отдыхают
Free ukr Просветленный (38345) 6 лет назад
Ну в церкви учат делиться, нищим помогать, а в банке учат гешефты иметь и за счет нищих в том числе.
Блонди Блюк Оракул (55487) 6 лет назад
У церквей нет охраны, способной надавать по шее.
DoctoR Искусственный Интеллект (158763) 6 лет назад
У банкиров совести совсем нету
нил Мудрец (12391) 6 лет назад
банки дают только под проценты и отдавать надо
Ант ихрист Ученик (6) 6 лет назад
нищие попрошайки ни у церкви, а в ней, церковь это банк гандонов и попрошаек.
АортМудрец (13189) 6 лет назад
Господь да благословит вас)