Почему судака берут подсаком, а не руками?

Василик Сеньковский Ученик (30), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 6 лет назад
Он скользкий, как и любая другая рыба, а у человеков когтей нет, ёпенть!
Остальные ответы
✯✯✯ Sebastián Pereyra ✯✯✯ Мыслитель (5300) 6 лет назад
Еще и колючий) Ну вообще любую рыбу берут сачком. Судак не является тут каким либо исключительным.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 6 лет назад
1) колючий
2) скользкий
3) кусачий (шутка)
romans Оракул (52825) 6 лет назад
по локоть отгрызёт
Семён Семёныч Профи (878) 6 лет назад
Подсаком берут крупную рыбу, или если ловят тонкими снастями и маленькими крючками, тогда и ладошечных есть смысл подсачеком брать. Причём тут именно судак, непонятно, он такая же рыба как и остальные. Исключение это сом, в подсаки он не влазит, если за 20 кг весом, его берут рукой в перчатке за нижнюю губу.
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) 6 лет назад
когда в лодке на блесну ловят в отвес... то всегда берут руками .
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268448) 6 лет назад
Карповых, можно под жаберную крыжку взять без подсака. У судака, они острые как лезвие, моментом до кости рассечёт плоть.
Зубов мало, зато большие. Сунешь руку, прокусит без напряга. Не зря судака называют собакой.