Вопрос людям занимающееся спортом .

Милана Велиулаева Профи (543), закрыт 6 лет назад
Ребят такой вопрос, чтобы мышцы росли (например бицепс), гантелями допустим, нужно поднимать потяжелее и поменьше повторений, или наоборот поменьше веса, больше подходов и повторений ?
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204545) 6 лет назад
На силу - мало повторений, большие веса.
На массу - больше повторений. рабочие веса.
На выносливость - много повторений, средние веса.
Остальные ответы
K B Мыслитель (5769) 6 лет назад
побольше веса и по больше подходов.
Сергей Носов Профи (705) 6 лет назад
всё проверяется методом проб и ошибок. чьи-то мышцы хорошо отвечают на большие веса, а чьи-то на количество повторений. идеально если подобрать вес при котором сможете сделать 8-12 повторений на 3 подхода. разумеется с перерывами. остальное стоит определять по ощущениям и отклику мышц
Нико Ученик (140) 6 лет назад
Если начинающий-8-12 повторений и 4-5 подходов с разминочным. Дальше по ощущениям-вес увеличивайте, повторения уменьшайте, подхода 3-4.Вес от подхода к подходу увеличивать, чтобы сделать не больше 6 повторений одной рукой.
vladimir polyaev Профи (658) 6 лет назад
Рост мышц это накопление энергии. Поэтому не стоит делать много подходов и повторений, так как это приведёт к перерасходу энергии. Можно делать много повторений, например 15-20, но тогда не больше 2-х подходов (рабочих). А можно делать мало повторений, например 5-8, но тогда подходов можно сделать побольше - например 3-4 (хотя в принципе, может быть достаточно и двух - главное прогрессировать в силе, т. е увеличивать рабочий вес отягощения, для этого надо обеспечить положительный баланс прихода-расхода энергии, и достаточный отдых между тренировками).
Рекомендую почитать: http://silovojtrening.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html
алекс Искусственный Интеллект (681336) 6 лет назад
на массу-средние веса и среднее количество повторений. 70-80% веса от максимума и 6-12 повторений!