Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Карманные деньги ребенку. В какой статье и законе об этом написано? Конфликт в семье!!! По моему такого нет...

Просветленный (20079), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
его нет, но вот карманные деньги - должны быть, это стимулирует взросление и адаптацию ребёнка к существуещему реальному миру
ГК РФ, часть 1, ст. 26 и 28. Несовершеннолетние могут совершать мелкие бытовые сделки и самостоятельно распоряжаться средствами, предоставленными законными представителями, то есть родителями.
Карманные деньги у ребенка должны быть, чтобы он учился ими распоряжаться, это элемент воспитания.
нет такого закона, родители не обязанны давать карманные деньги
Закона нет, лишь личное желание родителей. ключевое слово ЖЕЛАНИЕ
Похожие вопросы
Также спрашивают