Голосование за лучший ответ
Диана Владимировна
7 лет назад
Задавалась таким же вопросом только с Киевом!
Пришлось спрашивать у местных людей в интернете. Говорят, что люди там хорошо относятся к русским, если и ты к его народу добр. Езжай и не переживай!)
Юля-Сан
7 лет назад
Опасность в каком плане? Украдут-убьют? Вряд ли. Если человек нормальный, к нему будут нормально относится. Много раз слышала фразу "политика -это политика, а люди -это люди". Езжайте спокойно, с добрыми намерениями и хорошим настроем.
iEvpator
7 лет назад
Откровенно говоря смотреть во Львове нечего, особенно город. Сам когда-то рвался его посмотреть, а по приезду постигло разочарование невероятное. Облагорожен Львов только в очень небольшой части для туристов. Походил там ( хватит на все пару часу максиум и всё. Больше нечего там делать. Ну в кофейнях посидеть, кофе вкусный, пирожные то же. Всё остальное в основное массе унылые пятиэтажки советских времен.
По вопросу опасности - главное не нарватся на особо "упоротых" или еще хуже, пьяных "хероев АТО" .
ĶоШk@ `
7 лет назад
Там даже во времена СССР (когда мы вроде как были единой страной) не особо хорошо к русским относились. Мама была там пару раз по работе в советское время, так рассказывала, что даже разговаривать на русском языке на улице не рекомендовалось - угрожали.
Так что, хотите экстрима - езжайте. Убивать вас, конечно, никто не будет, но хорошего отношения к себе не ждите.
*Юля*
7 лет назад
Если на Хруди фото ВВП носить не будете, и орать " крымнаш" , " укропы"' и прочее, никто вас не обидит . Во Львове конкретно могут в какие-то заведения не пустить, отказаться русский понимать - да, это и 10 лет назад было, че уж, Львов -ультраправый город . Но все это со смешком, без агрессии . В морду не дадут, короче . Тем более, девушке . Поезжайте спокойно, Львов - очень красивый город !
А А
7 лет назад
Та можно! Ничего не будет! Просто за политику избегайте разговоров и таки если шо говорите что к тете приехали мол родню повидать! Думаю все будет хорошо
Sleeping Cat
7 лет назад
Достопримечательности Львова - это не более. чем хороший и многолетний пиар. И не более.
Интересен немножко сам центр, реконструированный для туристов. Что-то особого там нет. А в остальном, очень и очень "советский" город. Количество пятиэтажек, обшарпаных, не ремонтируемых десятилетиями, просто удручает. Да и весь Львов, в целом, оставляет впечатление забытого со временем города советской эпохи. Он где-то законсервировался на уровне конца 80 - х годов прошлого века.
Гарантирую очень сильное разочарование от Львова.