Ребята, подскажите пожалуйста как выбрать палатку для отдыха-рыбалки на берегу реки?

палатка нужна для поездки в Астрахань, двухместная. вот такого плана как на картинке. какую фирму посоветуете? на что надо обратить внимание, какую брать, кемпинговую или туристическую?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) Определись кемпинговую палатку надо или туристическую. Кемпинговая просторнее, комфортнее, но тяжелее и больше времени надо на сборку. туристические быстро ставятся, но менее комфортные и зачастую максимум на 2 человек.
2) Размер палатки лучше брать из расчета +1 человекоместо. Т. е. если берешь палатку на 2 человек, то смотри палатки не меньше чем трехместные.
3) Настоятельно рекомендую палатки, где дуги вставляются в накомарник, а тент уже потом натягивается сверху. Таким образом существенно уменьшается "парусность" палатки и она способна выстоять в более сильный ветер. Так же меньше возможности для проникновения дождя.
4) Лично мое мнение, обсалютно не навязываю: обязательно на тенте должна быть юбка - опять же ветроустойчивость. А так же не задувает в саму палатку. Ну и всякие обетатели природные не подлазят под тент.

Порекомендовать могу вот эту фирму: "Canadian Camper" модельный ряд Rino. Но будь готов раскошелится.

Сам пользуюсь вот такой для выездов на природу с семьей Палатка STAR HOUSE 4 (StarDome4)

берите с сетчатым пологом и входным отделом - жара стоит неимоверная и одежду хлопковую \\ а также побольше бутилированной воды

Всё зависит от погоды. Если в Астрахане жара - то без разницы какая палатка- чем проще тем лучше, если как у нас дожди то палатка нужна с верхним накидным тентом - лучше до самой земли + мы например ещё сверху тентом навесным закрываем 5х5 метров - тогда ничео не страшно)

Тоже строю планы на это лето с палаткой, термосом и костром, только детей б с кем то оставить, чтоб комаров не кормить ими http://масштабный-бизнес. рф/Денисенко

Плотность ткани тента не ниже 3000,а лучше 4000.Плотность дна 5000.Кемпинговая хороша, но ценники зашкаливают. Для 2-3 человек, она не нужна. Ищи вот такого плана т. е. с большим тамбуром и ОБЯЗАТЕЛЬНО 3ёх местку. Шмоток много и в 2ух местке для них мало места. Опять же, в непогоду в 2ух местке не посидишь с комфортом. Эта палатка от Green Hill.