При рендере непрозрачные материалы становятся прозрачными

Alex123123123 Ученик (84), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я рендерил в cinema4d r14 арт и некоторые блоки при рендере стали прозрачными. В некоторый блоках прозрачным стала только выпирающая часть. Я пытался отключить альфа канал но не помогло
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (253901) 7 лет назад
Я не работал с Cinema4D, но, может быть, у некоторых граней модели векторы нормалей повернуты не наружу, а внутрь?
Alex123123123Ученик (84) 7 лет назад
Нет, все повернуто в наружу
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (130178) 7 лет назад
Тогда всё было бы чёрным. Но никак не прозрачным.
Паша Просветленный (32485) 7 лет назад
Смотреть для начала пререндер нужно
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (130178) 7 лет назад
В настройках материалов копайся.
Альфа канал отключить где?! В настройках рендера - не поможет.
OldAlexВысший разум (143627) 7 лет назад
Сразу возникает дополнительный вопрос: прозрачны какие-то определённые материалы, или один и тот же материал после рендеринга может быть и прозрачным и нормальным?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (130178) Материалы присвоенные объектам, которые выглядят прозрачными нужно проверить - пролистать все текстуры материала.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146108) 7 лет назад
На сколько я помню, в синьке настройка прозрачности есть в нескольких местах - в материалах-текстурах, в свойствах самого обьекта, и в настройках рендера.