Может ли быть метанол в браге из яблок ? (для питья)

VLAD Профи (757), закрыт 7 лет назад
Хочу поставить 5 литров бражки из 4х яблок, 1 кг сахара и дрожжей.
Сомнения в одном, может ли быть смертельный метанол в этой бражке ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (157056) 7 лет назад
если культура дрожжей дикая то да может используйте винные или сухие для сдобы и напитков
Алекс Просветленный (31544) 7 лет назад
любая брага для пития не рекомендуется. Пьют такую гадость только люмпены.
agent provocateur Оракул (86962) 7 лет назад
если ты его сам не добавишь то не чего не будет ...
Dmitry Ratov Мудрец (10665) 7 лет назад
Может, но в очень мизерных количествах.
Метанол есть в любом вине, браге. Без него никак.
Просто количество незначительное для хоть даже легкого отравления (если не выпить 5 литров сразу, и то будет отравление не метанолом). А ко всему прочему этанол, который есть в браге в намного больших количествах, чем метанол, нейтрализует пагубное действие метанола в организме.