Для чего производятся математические вычисления (майнинг) на компьютере
В последнее время биткоин начал обретать широкую известность и я заинтересовался. Вроде все просто, в процессоре идут вычисления и на выходе хэш, в обмен на который я получу валюту. И я захотел узнать подробнее. Не пойму суть этих вычислений, что за хэш, где его использует заказчик и какую выгоду он приносит. И еще интересует сам процесс получения хэша, на сколько сложна данная операция. Гуглил, ничего толком не нашел.
нет никакого смысла, это система транзакций которая обслуживает сама себя. Никуда этот хеш не используется
это мыльный пузырь, придумали, что денег стоит то -никому неизвестно что и ничем не обеспечено.
Халявы захотел?)) Система таже, что и у нейронных сетей.