Сколько цыплячьих и кошачьих сил в одной лошадиной?

Михаил Чубаров Профи (575), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ляо Ёнгфен Мыслитель (7657) 7 лет назад
Эквивалентная мощность при прыжке взрослого типичного кота 3-х лет массой 5-7 кг - до 2-х кВт и эквивалентная сила свыше 400 Н, скорость - 5 м\с, перегрузки до 7-и g. Ускорение - вашьпе страшное.
Кот может создать 3 л. с. за 0,07 секунды.

То есть человеки, что пишут о стеклобойном коте и коте-крышкоподымателе - абсолютно не врут.
Источник: Данные из Сети, бот Вася.
Остальные ответы
Виталий Кравчук Знаток (363) 7 лет назад
103.325421356 2347475154135632467134613275456234234234535
спившийся будда Гуру (3440) 7 лет назад
А в попугаях я гораздо сильнее
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111319) 7 лет назад
Ну, лошадиные силы легко перевести в ватты, а мощность кошки легко измерить используя, к примеру, нагруженную тележку с известным коэффициентом трения, а дальше серия простых вычислений...
Ос Гуру (2991) 7 лет назад
Фсё просто жеж :сколько кошек лошадь сожрёт за один присест, столько в ней и кошачьих сил.
С иными организмами - аналогично !
Аркаша Высший разум (566098) 7 лет назад
Лошадиная сила, это такая сила, что может поднять 75 килограмм на 1 метр за 1 секунду.

Был у моего деда котяра... Так вот однажды за воровство, а за одно на счёт мышей-крыс, типа, посмотреть был заперт в подпол. И что? Вырвался гад! Я в десятилетнем возрасте эту крышку один открыть не мог! Вдвоём с сестрой карячились... А этот своротил и убёг !
Если таких пару-тройку – утянули бы точно !
1024 768 Знаток (282) 7 лет назад
котэ импульсный.
как точечная сварка.
так что сравнение некорректно. до почты на котах не доедешь, а вот стекла бить - лучше собак подойдут