Вопрос По Поводу WAN

Игорь Соколов Профи (664), закрыт 6 лет назад
как Я Понял WAN Это WLAN+LAN Вместе То Есть Вай Фай И Высокоскоростное Подключение? То Есть Если Вставить Его Шнур WAN В ПК Интернет Будет Работать?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (218695) 6 лет назад
WAN это Wide Area Network, то есть доступ к интернету. А WLAN это Wireless Lan то есть вайвай. Так что это совершенно разные понятия.
А по поводу шнура WAN в комп, то без настройки подключения по протоколу WAN оно работать не будет.
Zax TwothousandtwoМастер (1512) 6 лет назад
Это смотря, какая технология подключения, у меня все настройки сами выставляются, не надо никаких ip, паролей вводить
Сергей Искусственный Интеллект (218695) Причём тут технология? В компах есть протокол DHCP который берёт необходимые настройки подключения с сервера. Но это делается всего лишь для настройки ip адресов и правильного соединения. Как правило WAN работает по WPN соединению где требуется аутентификация с именем пользователя и пароля. Именно это соединение и нужно настраивать. Как правило на сайте провайдера есть утилита для настройки кабельного подключения напрямую к компу.