В чем отличие агитации от пропаганды?

Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1294098) 6 лет назад
Агитация призывает напрямую, а пропаганда внедряет идею в мозги.
Остальные ответы
Данил Емельянов Гуру (3293) 6 лет назад
Агитация-делается вроде как законно и к тому-же правительством, или теми, кто был куплен правительством, в общем всё законно.
Пропаганда-незаконная огласка чего-либо, но не обязательно незаконная, просто не правительственная, поэтому вне закона, или констатирующая ложные факты, за истинные.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Агитация толкает к чему-то, активизирует движение, а пропаганда утверждает в сознании и подсознании образы того, что имеет намерение быть распространённым
Степан Митрофанов Знаток (359) 4 года назад
Пропаганда наркотиков (мефедрона) в России на примере трека МУККА — Девочка с каре

https://seofuck.ru/mukka-propaganda-mefedrona/