Можно ли работать на работе при температуре 40+?

Ксения Кросс Знаток (442), закрыт 6 лет назад
Работаю на заводе. Люди ходят очень вялые, каждую минуту обливаются водой и жалуются начальству что нечем дышать, выходят на улицу, получают замечание мол во время работы нельзя выходить с цеха. а начальство разводят руками мол "если хотите, работайте во вторую смену". Законно ли?
Лучший ответ
Виктор Мудрец (18410) 6 лет назад
Это грубое нарушени санитарных норм. Идите в трудовую инспекцию. Если температура воздуха на рабочем месте составляет 30° С, то продолжительность их рабочего дня не может превышать 5 ч, 31° С – 3 ч, 32° С – 2 ч, а 32,5° С – 1 ч.
Ксения КроссЗнаток (442) 6 лет назад
Мы видимо на столько не люди, что при 40+ работаем 9 часов)
Виктор Мудрец (18410) Подойдите к начальнику и скажите - Чувак, ставь к нам в цех кондей. Иначе пойдем в трудовую и тогда будет штраф и по суду обяжут во всех цехах кондеи поставить.
Остальные ответы
Данил Когутенко Профи (575) 6 лет назад
Конечно нет! Если это вредит здоровью, они обязаны принять меры!
Олег Беспятов Оракул (70101) 6 лет назад
Кондиционеров поставить начальству карма не позволяет?
Ксения КроссЗнаток (442) 6 лет назад
кандеры ставят там, где дорогие станки, что бы не сгорели. И то в одном цеху из десяти
Олег Беспятов Оракул (70101) Если речь идёт не о России, то можно пригрозить судом начальству.
Рома Павлов Знаток (264) 6 лет назад
а че вторая смена не нравится все же лучше чем днем от жары тухнуть
Ксения КроссЗнаток (442) 6 лет назад
наш цех не работает во вторую смену, хотя бы потому что наши детали уходят к тем, кто работает днем, кому мы ночью их отдавать будем
Загадочник Просветленный (34739) 6 лет назад
не нужно можно просто сидеть играть во что то но не работать
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Угу... А завтра за проходной будешь играть во что-нибудь... Но уже бесплатно...
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
Если за вредные условия труда вам платят то можно если нет по сан. Пин по моему не больше 30
Rikku Rush Мыслитель (5688) 6 лет назад
Нужно обратиться в трудовую инспекцию, а там уже в соответствующее ведомство направят ваш вопрос. У нас как-то приходили из какой-то службы, забыла как называется, делали измерения воздуха, шума и т. д.