что такое 32 бит и 64 бит в ноутбуке?

Алекс Викторович Гуру (4811), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216604) 6 лет назад
То же самое что и на персональном компьютере:)
Увеличение адресного пространства для компьютерных рассчётов.
Комп поддерживает к примеру на 32 битных системах не более 3.5 гигабайт оперативы, а 64 битная до нескольких сотен террабайт.
Джон Доу Оракул (52722) 6 лет назад
В фар край 3 на 32 битке сыграешь, а вот четвёртую, только на 64.
Поцан Чоткий Профи (893) 6 лет назад
Битность CPU или ОС? Если CPU, то это говорит о том, что CPU поддерживает 64bit инструкции, если ОС то это говорит о том, что система поддерживает драйвера, написанные для 64bit ОС и сама система использует 64bit инструкции CPU.