Периодически вырубается интернет на компьютере (ноутбуке) и чтобы включился заново надо подождать 5-10 минут. Что делать?

Максим Усольцев Мастер (1022), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
МАША Мудрец (11151) 6 лет назад
DNS Jumper в помощь
Максим УсольцевМастер (1022) 6 лет назад
Интернет стал быстрее, проблема не исчезла.
МАША Мудрец (11151) Запусти прогу, потом нажми на кнопку "Быстрый DNS", начнётся тестирование самого нормального. После окончания теста нажми кнопку "Применить DNS". В первом окне и во втором тоже. Закрой программу - проблема исчезнет. Я ж говорю на моём ноуте также Интернет слетал на 5-10 минут, а то и больше бывало. Теперь этой проблемы нет.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181921) 6 лет назад
Что угодно может быть, начиная от перегрева сетевого контроллера заканчивая битым кабелем.