У подлодок есть броня или она им без надобности?

Тифус Искусственный Интеллект (163652), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 6 лет назад
Единственный раз слышал о броне на французской ПЛ Сюркуф.
Там, по утверждению писавшего, она была тонкой, противоосколочной и применялась только для защиты башни.
Остальные ответы
GEFS Оракул (67632) 6 лет назад
У них сам по себе корпус прочный как броня.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152631) 6 лет назад
Без надобности, при близком разрыве глубинной бомбы никакая броня не спасет. Поскольку происходит разрушение конструкции, а не направленное пробитие прочного корпуса. Легкий корпус, т. е. там где находится балластные цистерны, вообще не может противостоять гидроудару при взрыве глубинной бомбы. И в случае обширных повреждений, лодка просто не сможет всплыть.