Почему те кто своими силами пришел к богатству и процветанию добились этого к 40+ годам?

я - Мудрец (13341), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926293) 6 лет назад
.

Число 40+, это среднее арифметическое.

Там есть и те, кто добились богатства и процветания и в 25 лет и в 30+ и в 50+ и в 60+. Но среднеарифметический возраст будет 40+.

.
я -Мудрец (13341) 6 лет назад
Согласен, но основная масса богатых в перврм поколении добились этого к 40 +/-5 лет почему не раньше? Не в 20 или 25?
Evgeny M. Высший разум (926293) Это закон больших чисел. Множество случайных причин дает гауссовское нормальное распределение. Пик этого распределения приходится примерно на 40 лет.