Что почитать в стиле Стимпанка?

володя сырыгин Мыслитель (7433), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Киселёв Просветленный (31352) 6 лет назад
весь годный стимпанк можно по пальцам сосчитать: “Машина различий” Уильям Гибсон, Брюc Стерлинг, “Пересмешник”. Алексей Пехов ну может ещё “Вокзал потерянных снов”. Чайна Мьевиль, некоторые ещё Пулмана называют но я воздержусь а остальное в этой теме просто графоманский шлак
ЛеммиургМудрец (15824) 6 лет назад
А каков будет вердикт по «Ангел Паскуале» Пола Дж. Макоули ?
Алексей Киселёв Просветленный (31352) это скорее альтернативная история чем стимпанк, декорации вводят читателей в заблуждение