Может кто знает - стоит ли покупать ноутбук в Корее?

maxim bruzgunov Ученик (206), на голосовании 6 лет назад
Топовый MSI GT83VR 6RF Titan SLI в Корее стоит 110000 рублей, при 357000 в России (если вообще получится найти)
Но что делать с корейскими клавиатурами - есть ли способ сделать ноутбук пригодным к использованию
И насчет таможни тоже не все ясно. Может кто-то уже брал и знает как все проходит? Заранее благодарен
Голосование за лучший ответ
Посторонним B Оракул (71209) 6 лет назад
Кнопки наклеить не проблема.
А вот случись гарантийный случай - не понятно куда бежать.
+ почта россии - могут украсть по дороге.
+ это товар дороже 1000 евро. Небось таможить надо. Это +18% к цене. Если не 30%.
+ вы светите на таможне товар. Могут украсть.
maxim bruzgunovУченик (206) 6 лет назад
При всех таможенных пошлинах, даже в 30% выходит дешевле, чем брать в России. Да и гарантийные случаи не так уж и часто происходят при правильном обращении
Посторонним B Оракул (71209) Я побаиваюсь. Одно дело клаву заказать - другое дело 1.500 баксов слить. Но если выгорит - будет классно. С переустановкой русской винды по идее проблем быть не должно. Каких-то специфичных драйверов тоже.
Жека ) Ученик (179) 6 лет назад
Сумма не детская, тут сам думай )
LuckyCat Профи (722) 6 лет назад
На клавиатуру наклейки, если нужен русский в самой системе, перепрошить. С таможней тоже проблем нет, с собой ноутбуки многие провозят. Если посылкой, то конечно опасно
Алексей Владцов Мыслитель (5172) 6 лет назад
Первое и основное - гарантия. Хоть из-за этого я бы отказался от данной затеи. А пошлина испортит несколько ту цену, что вы нашли. В остальном нормально. Я из китая достаточно дорогое железо заказывал - ничего не украли и не вскрыли. Так что с последним то не беда. Вскроют - претензии к продавцу
x xОракул (55993) 6 лет назад
Если вскроют, то продаван тут причем? Это вопрос к тому, кто доставкой занимается... почта РФ, ТК или еще кто...
Алексей Владцов Мыслитель (5172) С али когда заказываю - нет товара - претензия к магазину продавца. Тут … ну да, наверное почта, таможня, но как вы с неё хоть что-то возьмёте??