Не могу найти работу! поможет ли центр занятости?

Максим Васильев Ученик (63), на голосовании 6 лет назад
Всем привет, у меня вторая группа инвалидности по шизофрении... я совсем не могу найти себе работу. мало куда возьмут, тяжёлый физический труд запрещается, сильно эмоциональный тоже, ночные смены нельзя и там где опасно тоже нельзя работать. в общем скоро пойду в центр занятости. Я только что получил высшее образование лингвиста. у нас в городе требуется только переводчик китайского (а у меня английский, немецкий) или синхронист (но такогоуровня у меня нету). в общем не знаю что делать, думаю может центр занятости поможет. Кто-нибудь даст совет куда податься?
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (240379) 6 лет назад
И ЦЗН может не помочь. Но попытаться можно.
Никто не знает, что ты со своей шизофренией завтра отмочишь.
Пенсия, оформляй пособия.
Небольшое уточнение. Группа-то вообще рабочая?
40% пациентов с шизофренией имеют инвалидность по психическому заболеванию. Обычно назначается 2-я нерабочая группа. В более легких случаях стойкого изменения психики больного ставится 3 группа инвалидности.
Максим ВасильевУченик (63) 6 лет назад
вторая группа, но с ней сейчас можно работать. даже профессором в вузе, я узнавал. но ресурсов нету для такой работы. вот думаю если найти у себя в городе работу тысяч за 15 хотя, то можно и отказываться от инвалидности.
Васа Искусственный Интеллект (240379) На вопрос так и не ответил. Можно сколько угодно орать "вторая группа, но с ней сейчас можно работать", но если группа изначально нерабочая, то отказ будет везде и всегда.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
Если у вас рабочая группа то помочь с трудоустройством вам смогут только не факт что по специальности