Почему богатые такие ненасытные? Замки, виллы, яхты... Когда человек остановишься, твой сосед голодает ведь?
Любая страсть овладевает человеком, если её вовремя не пресечь.
9 Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это – суета!
Екклесиаст 5 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/21/05/
когда один в юности идёт в математический кружок, а второй на пустырь "по пивасику"-
каждый отвечает за своё решение..
доступно?
Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, исходящими от того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, уже не таков, как прежде и если раньше у человека была заветная мечта - убить и съесть слабейшего, то сейчас, этот же процесс, выражается уже другими формами и обусловлен множеством условий и ограничений. И по закону высшей справедливости, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу», пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир.
чем больше всего тем больше денег надо на обслугу