Почему в Европе такая низкая инфляция?

Мужчина Просветленный (20695), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Василий Иванов Мудрец (14453) 6 лет назад
Потому что в Европе всё делают прямыми руками и нормальной головой, а не через одно место и с бодуна
Остальные ответы
Думка *** Мастер (1640) 6 лет назад
попробовали бы они жить в такой огромной стране..
Рвач ЗверяновОракул (67084) 6 лет назад
Россия размеровм всего с 2 США
Думка *** Мастер (1640) вот именно, что в 2 раза больше. в большой стране никогда порядка идеального не будет. вспомните историю, из-за чего разваливались огромные империи. из центра было проблематично управлять провинциями.. у нас сейчас не империя, но проблемы такие же. на местах, в регионах, что хотят то и творят. сколько уже посадили губернаторов? хаха
beluchebu®Оракул (53034) 6 лет назад
давайте уменьшим страну
beluchebu®Оракул (53034) 6 лет назад
или весь народ согласен жить в большом ерме
...Просветленный (39394) 6 лет назад
И как размеры страны влияют на инфляцию?
Мужчина Просветленный (20695) Он видать думает что за окном сейчас 18 век и люди передвигаются на лошадях, а почта исключительно голубинная...
Рвач Зверянов Оракул (67084) 6 лет назад
Вроде они ее и ругулируют та
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 6 лет назад
Зато у них много других, своих проблем. Везде и у всех есть проблемы
...Просветленный (39394) 6 лет назад
Ну и что? Почему инфляция-то низкая?
Тамара Искусственный Интеллект (238577) Читай учебники по экономике. Писать долго.
GHOST Искусственный Интеллект (139374) 6 лет назад
Какая такая? И в какой именно ..Европе?)
борис зайцев Просветленный (29053) 6 лет назад
Низкая ставка ихнего центрального банка
Владислав Ерофеев Оракул (58354) 6 лет назад
Экономика строилась веками и не имела потрясений... Хотя, в полной мере это можно сказать только о Германии, которая кормит весь ЕС...
Романова ЕленаПросветленный (40124) 6 лет назад
были и у них потрясения... но экономика строится по правильному
Владислав Ерофеев Оракул (58354) Какие потрясения?
Вредина Не противная Мыслитель (7284) 6 лет назад
Так они и сами мелковаты. Где ещё чиновники воруют больше чем оставляют в бюджет?
У нас только один полковник полиции богаче английской королевы и американского президента вместе взятых. Я уже молчу об наших нефтегазовых и прочих магнатах, которые разбогатели за каких-то 20 лет.
siprei_DV Оракул (80786) 6 лет назад
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо».
Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо».
Валя Чеботарев Гуру (3659) 6 лет назад
Курс рубля устанавливает ЦЕНТРОБАНК РФ - если захотят, он будет расти, но они предпочитают инфляцию.

Инфляция - это инструмент латания дыр в бюджете, по средствам нищания народа

зачем путину и олигархам развивать экономику, когда можно просто обесценить долги, за счёт граждан!

Нефтедоллар потому что нефть продаётся только За ДОЛЛАР США. - Американский доллар это реально за что ведется товарооборот между странами - все остальные мировые валюты, лишь разменная монета, для нищания граждан.

Нефть продаётся за доллар, а внутри страны федеральный закон запрещает любые коммерческие сделки в иностранной валюте. То есть за доллар в России ты даже ржавый гвоздь не купишь, только ОБМЕН. Это значит что все эти миллиарды, за украденную нефть в страну так и не попадают. ИХ НЕЛЬЗЯ ТРАТИТЬ (ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ) - все эти денежки уходят в американские и европейские банки. (называется инвестиции и стаб фонд)

Народ как жил на самообеспечении так и продолжает жить. Не гроша не одному гражданину (за исключением дружков путина) не цента не перепало из этих денег

когда ЕС и США вводили санкции, они говорили, что санкции не должны затронуть рядовых граждан РФ - Санкции были введены по делу Магнитского - на ФИЗИЧЕСКИХ лиц из списка Магнитского - (дружков путина - олигархов) а вот продовольственное эмбарго ввёл Путин в ответ. Путин ввёл продовольственное эмбарго и пошла инфляция вверх.

Они сразу говорили, что санкции не затронут рядовых граждан России, а вот путин пообещал, что убытки бизнесменов (дружков) будут компенсированы из гос бюджета - то есть, с нашего кармана.

Вот по этому путин и обвалил экономику, а по сути, просто обворовал народ - отобрал у бедных и отдал своим друзьям, ротенбергу и прочим мудакам...

семьи кремлядей (в том числе дочки путина, живут в США и ЕС) А Россию они просто обворовывают. Конечно, путинское ОПГ будет вывозить наворованное из страны - Ведь у них всё там, за бугром. И недвижимость, и бизнес, и дети с внуками. Если бы можно было бы грабить Россию (вывозить НЕ ВОСПОЛНЯЕМЫЕ) природные ресурсы, прямо из Европы, или из США, не появляясь в госдуме. То они в Россию и шагу бы не шагнули
Источник: враг России в кремле
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224231) 6 лет назад
В Европе живут лишь ряд стран Германия, Франция... Бельгия ...и. т. д --большая же часть стран Европы ..вроде Румынии, Польши, Венгрии, Болгарии, Греции и. т. д --прозябают ...и кол-во нищих там только растёт.. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
Румыния на 50 месте
Польша на 34 месте
Венгрия на 47 месте
Болгария 57 место
Греция 44 место

Рейтинг стран мира по уровню процветания http://gtmarket.ru/ratings/legatum-prosperity-index/info
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
Рейтинг стран мира по уровню свободы средств массовой информации http://gtmarket.ru/ratings/freedom-of-the-press/info
Нэзнакомка Нэ помню Просветленный (26118) 6 лет назад
А откуда тебе знать как там на самом деле? Я вот вижу одни сплошные забастовки и митинги. Всё что говорит, а самое главное внушает Запад, это один сплошной обман.
Чего далеко ходить, Украина, если бы всё что творится там творилосось бы у нас, ой, я представляю сколько вони было бы по всему миру, а Европа молчит и гладит её по головке
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
Зато ты по телевизору не видишь забастовки у нас в стране.
Нэзнакомка Нэ помню Просветленный (26118) Знаю, так мы не кричим, что мы самые лучшие и все нас должны слушаться, мы только вежливо просим чтобы к нам не лезли и чтобы они не брехали о себе всякие прекрасные сказки на лево и на право
Re Diez77 Оракул (80671) 6 лет назад
Цены не растут, потому что идёт борьба за жирного покупателя. Кто первый повысит - тому хана. Поэтому некоторые компании буквально торгуют себе в убыток чтобы не выкинули с рынка. Либо (чаще всего) компенсируют растущие издержки не через повышение цен, а через махинации с налогами, оффшорные счета и т. д.
У нас же цены растут потому что товары раскупаются. Перестанут покупать - перестанут расти. На недвигу цены падают давно, например.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646478) 6 лет назад
У Европы полно колоний, которые на них работают
вовик Просветленный (27611) 6 лет назад
"На одного с сошкой -- семеро с ложкой"
(Великий мастер Мадэчано с такими темпами товаро-производства и Европу "обует")