Объясните дубу-дерево, Шо такое кафедра? Мы поступаем на факультет или специальность?

Lia Rajatovsky Ученик (4), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алёна Просветленный (40285) 6 лет назад
вы поступаете на специальность. Специальность курируется факультетом. В состав факультета входят разные кафедры - это подразделения для преподавателей по области их научных исследований. Для каждой специальности есть свой учебный план, в котором много разных дисциплин, ведут их преподаватели с разных кафедр.