Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вот все уже задним числом говорят, что никогда не надо делать предоплату. Оплачивать уже выполненную услугу/работу.

Оракул (54145), закрыт 1 месяц назад
А как это на деле выглядит? Хотите вы установить окна или привезли мебель, или купить путёвку. Все работают по предоплате. Вы упираетесь рогом и говоритете "Нет, сначала стулья"? И как дальше развивается разговор? Поделитесь техникой.))
Лучший ответ
Da.Posle ochen pechalnogo ziteiskogo opita s remontnikami ( strashnie ljudi,ja vam skazu!) ja NIKOGDA ne delaju nikakih predoplat.

Ni u kogo. Putevku,kstati,mozno sochinit samoi,esli podnaprjachsja.

Hotite nas v klienti? Pozaluista.Snachala-mebel,remont, uslugi,potom dengi.

I nikak po-drugomu.
Ne hotite? Gospodi...konkurenzija segodnja takaja ogromnaja,chto daze i dumat nechego.Poidem k drugim.
Комментарий удален
Sonja plenina Оракул (56741) Vi pravi. Ja-neschastnij chelovek.
Остальные ответы
По договору письменному с чеком дается предоплата
Комментарий удален
СветЛана Искусственный Интеллект (180418) отказывайтесь делать предоплату и все .
Российское законодательство разрешает использовать предоплату при покупке товаров или заказе услуг.

Как правило, предоплата или аванс составляет часть от полной оплаты, которую необходимо внести покупателю за предоставленные товары или услуги. Предоплата вносится до того, как товары будут переданы или услуги оказаны.

Предоплата служит гарантией для продавца о том, что покупатель готов приобрести товар или заказать услугу.
Комментарий удален
Plochich Искусственный Интеллект (206912) Да никак.
Вот и уйдёте ни с чем
Комментарий удален
Irenli*Irenli 926 Просветленный (27670) Они сейчас ни в какую без предоплаты не хотят, говорят- тогда пока. А как деньги получили и тогда начинают издеваться, так что сначала очень внимательно читайте договор, и не связывайтесь с компанией наша мебель
А поставьте себя на их место=вы сделали но мадам передумала (особенно спецзаказ который потом на свалку) Для гарантий существует договор и законы
Комментарий удален
пилот во времени Искусственный Интеллект (170551) В суд=возврат и плюс моральный ущерб тыщ на 200
Интересно, а как фирма, в которую вы обратитесь, будет для вас заказывать комплектующие??? Они также вносят платежи для заказа материалов хотя бы. Пошлют вас с такими требованиями.
Комментарий удален
НАТАЛЬЯ Просветленный (47077) Опыта более чем 15 лет. Ни в одной крупной нормальной фирме, которая имеет положительную репутацию не возьмут заказ без предоплаты. Обычно проблемы притягивают негативные люди, такие покупатели, как вы. Которые элементарно не читают договор, а только переживают по поводу и без ;)))))))))))
Мебель, окна - это всё мелочи, даже если что-то пойдёт не совсем так, как вы планировали. Ну потеряете немного времени, нервов... не критично...
А вот в строящуюся недвижимость я бы никогда НЕ вложилась. И другим не посоветую. Уж лучше ипотека... хотя тоже не лучше :(((
Комментарий удален
Каждая фирма сама решает, готова она к таким рискам или нет.
Как и каждый клиент.
Я вот даже вспомнить не могу, что я оплачивала по предоплате из услуг по дому/ квартире. Все после.
Вперёд только детские секции оплачиваю, детский сад. Интернет заказы.
Вспомнила, табуретки))) Но я сразу оплатила все. И ждала месяц (((
В интернет магазинах только предоплата и полностью, никаких авансов!
Товар можно вернуть, а продавец тут же возвращает деньги. Никакого обмана.
Я покупаю товар только онлайн, так как есть возможность выбора и бесплатного возврата.

Другле дело, путёвки на отдых за границей. Компании сразу предлагают возможность платить помесячно, а не сразу всю сумму. Это тоже удобно. Я так всегда и делаю, выплачиваю сумму в течение года.

Про стулья и мебель, покупаю тоже онлайн. Привозят сразу домой, удобно.
Оплата предварительная, можно и в рассрочку.
предоплата в неполном размере, а например 10- 30 %.
Похожие вопросы
Также спрашивают