Вот все уже задним числом говорят, что никогда не надо делать предоплату. Оплачивать уже выполненную услугу/работу.

Все будет хорошо! Оракул (72045), закрыт 6 лет назад
А как это на деле выглядит? Хотите вы установить окна или привезли мебель, или купить путёвку. Все работают по предоплате. Вы упираетесь рогом и говоритете "Нет, сначала стулья"? И как дальше развивается разговор? Поделитесь техникой.))
Лучший ответ
Sonja plenina Просветленный (45198) 6 лет назад
Da.Posle ochen pechalnogo ziteiskogo opita s remontnikami ( strashnie ljudi,ja vam skazu!) ja NIKOGDA ne delaju nikakih predoplat.

Ni u kogo. Putevku,kstati,mozno sochinit samoi,esli podnaprjachsja.

Hotite nas v klienti? Pozaluista.Snachala-mebel,remont, uslugi,potom dengi.

I nikak po-drugomu.
Ne hotite? Gospodi...konkurenzija segodnja takaja ogromnaja,chto daze i dumat nechego.Poidem k drugim.
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458122) 6 лет назад
Вы многого лишены в жизни. Предоплата сейчас везде и я не скажу, что это плохо.
Sonja plenina Просветленный (45198) Vi pravi. Ja-neschastnij chelovek.
Остальные ответы
СветЛана Искусственный Интеллект (255463) 6 лет назад
По договору письменному с чеком дается предоплата
Все будет хорошо!Оракул (72045) 6 лет назад
Я спрашиваю, как этой предоплаты избежать?
СветЛана Искусственный Интеллект (255463) отказывайтесь делать предоплату и все .
Chelovek Искусственный Интеллект (411654) 6 лет назад
Российское законодательство разрешает использовать предоплату при покупке товаров или заказе услуг.

Как правило, предоплата или аванс составляет часть от полной оплаты, которую необходимо внести покупателю за предоставленные товары или услуги. Предоплата вносится до того, как товары будут переданы или услуги оказаны.

Предоплата служит гарантией для продавца о том, что покупатель готов приобрести товар или заказать услугу.
Все будет хорошо!Оракул (72045) 6 лет назад
Ну и зачем мне эта информация? Я спрашиваю как умело отказаться от предоплаты покупателю, чтоб получить услугу и оплатить в полном объёме сразу же после окончания работ?
Chelovek Искусственный Интеллект (411654) Да никак.
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 6 лет назад
Вот и уйдёте ни с чем
Все будет хорошо!Оракул (72045) 6 лет назад
Поэтому и спрашиваю. Есть ли у кого опыт получения услуги без предоплаты.
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) Они сейчас ни в какую без предоплаты не хотят, говорят- тогда пока. А как деньги получили и тогда начинают издеваться, так что сначала очень внимательно читайте договор, и не связывайтесь с компанией наша мебель
пилот во времени Искусственный Интеллект (217922) 6 лет назад
А поставьте себя на их место=вы сделали но мадам передумала (особенно спецзаказ который потом на свалку) Для гарантий существует договор и законы
Все будет хорошо!Оракул (72045) 6 лет назад
Тогда представьте... Делаете предоплату, привозят окно, выгружают с условием по договору, что установка в течении 3 дней. И пропадают на месяц. Дальше какие действия?
Если бы предоплаты не было, не было бы и такой проблемы.
пилот во времени Искусственный Интеллект (217922) В суд=возврат и плюс моральный ущерб тыщ на 200
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 6 лет назад
Интересно, а как фирма, в которую вы обратитесь, будет для вас заказывать комплектующие??? Они также вносят платежи для заказа материалов хотя бы. Пошлют вас с такими требованиями.
Все будет хорошо!Оракул (72045) 6 лет назад
Я так понимаю, что опыта у вас по интересующему меня вопросу нет...
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) Опыта более чем 15 лет. Ни в одной крупной нормальной фирме, которая имеет положительную репутацию не возьмут заказ без предоплаты. Обычно проблемы притягивают негативные люди, такие покупатели, как вы. Которые элементарно не читают договор, а только переживают по поводу и без ;)))))))))))
Valge Naine Искусственный Интеллект (313952) 6 лет назад
Мебель, окна - это всё мелочи, даже если что-то пойдёт не совсем так, как вы планировали. Ну потеряете немного времени, нервов... не критично...
А вот в строящуюся недвижимость я бы никогда НЕ вложилась. И другим не посоветую. Уж лучше ипотека... хотя тоже не лучше :(((
Все будет хорошо!Оракул (72045) 6 лет назад
Не совсем мелочи, когда приезжаешь, делаешь дела и уезжаешь.
Экономисс Просветленный (41104) 6 лет назад
Каждая фирма сама решает, готова она к таким рискам или нет.
Как и каждый клиент.
Я вот даже вспомнить не могу, что я оплачивала по предоплате из услуг по дому/ квартире. Все после.
Вперёд только детские секции оплачиваю, детский сад. Интернет заказы.
Вспомнила, табуретки))) Но я сразу оплатила все. И ждала месяц (((
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458122) 6 лет назад
В интернет магазинах только предоплата и полностью, никаких авансов!
Товар можно вернуть, а продавец тут же возвращает деньги. Никакого обмана.
Я покупаю товар только онлайн, так как есть возможность выбора и бесплатного возврата.

Другле дело, путёвки на отдых за границей. Компании сразу предлагают возможность платить помесячно, а не сразу всю сумму. Это тоже удобно. Я так всегда и делаю, выплачиваю сумму в течение года.

Про стулья и мебель, покупаю тоже онлайн. Привозят сразу домой, удобно.
Оплата предварительная, можно и в рассрочку.
Есения Миллер Мастер (1599) 6 лет назад
предоплата в неполном размере, а например 10- 30 %.