Вопрос тест:))) Для кого Бог создал наш мир?

мишка Паддингтон Мыслитель (8666), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Арслан Высший разум (125094) 6 лет назад
- Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано (Кол. 1:16)
- Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. (Пс. 113:24)
- Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его. (Еккл. 3:14)
мишка ПаддингтонМыслитель (8666) 6 лет назад
Зачем Ему это?
Арслан Высший разум (125094) Хороший вопрос. Я тоже хотел бы знать на него ответ. Остается только догадываться.
Остальные ответы
а минь Оракул (77139) 6 лет назад
для рождения новой жизни от любви
Alex Оракул (80259) 6 лет назад
по неосторожности, как дети со спичками играют...
Преподобный Гомер Спрингфилдский Мудрец (18157) 6 лет назад
Для рюмки коньяка с лимончиком! А человек всего лишь переходный этап.
Андрей Котов Оракул (75038) 6 лет назад
Вопрос ничтожный. Сначала надо доказать утверждение о создании богом этого мира.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 6 лет назад
Все создал Бог для Себя.

Колоссянам 1:15-16 все Им и для Него создано; (это о Сыне)
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
Алла Белоглазова Мастер (1914) 6 лет назад
Для людей, чтобы они радовались и наслаждались жизнью вечно.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71905) 6 лет назад
для всего что в этом мире есть, т. е для себя.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646478) 6 лет назад
Скучно богам было, решили замутить
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 6 лет назад
Судя по запискам о созданном людьми боге, мир он создал, потому что ему показалось "это хорошо", то-есть для себя.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254149) 6 лет назад
...у этого мира - две цели:

- позволить душам исполнить свои желания. И в основном, это греховные желания.
- разочароваться в этом и, начав снова духовную жизнь, обрести квалификацию, чтобы
вернуться обратно к Богу.

Все . Других целей нет.
Igor Orient Оракул (57271) 6 лет назад
Для формирования задач, с которыми играются те кто верит в неоспоримое чудо их отсутствия.