Человек - самое сильное и старшее разумом, существо на планете, но почему тогда животные больше счастливы?)

Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116210), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
хотел в философию написать, но в веру так в веру
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254123) 6 лет назад
...счастье есть 4 видов:
- физическое
- эмоциональное
- интеллектуальное
- и духовное.

Животные от рождения имеют только 2 потребности - испытывать эмоциональное и физическое счастье.
Но человек, как более сложное существо ,
имеет от рождения 4 потребности,
а не 2.

Человек имеет еще интеллектуальные и духовные потребности.
И если он не добивается гармонии в удовлетворении ВСЕХ 4 своих потребностей -
он ощущает себя несчастным.
Источник: realnow.ru
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89896) 6 лет назад
кто конкретно из животных тебе это сказал, можно узнать ?
Михаил Оракул (60224) 6 лет назад
Больше всего счастливы идиоты. Постоянно))
Ани Искусственный Интеллект (210305) 6 лет назад
Умалишенные, говорят, тоже счастливы. Но я сомневаюсь как-то.
Демотиваторы @mail.ru Мастер (1414) 6 лет назад
Потому что они ни чего не хотят.... Все те кто ни чего не хотят все счастливы
Мирная_Кошка)) Мудрец (12591) 6 лет назад
Потому что им попы не проповедуют, и у них нет таких ценностей как у человека. Им для счастья не много надо, ешь, пей, жуй orbit, и все.
Лёлик Болик Мастер (1744) 6 лет назад
Они счастливы потому что они неразумны и поэтому не понимают как они несчастны.
Эгоист Искусственный Интеллект (166369) 6 лет назад
Не только животные. Есть племена людей, которым неведомы "радости цивилизации".
Вот они тоже, как и животные - счастливы. Счастливы просто жить.
Потому что разум у них не загрязнен информационным мусором и религиозными запретами.
Наталья Ланс Мыслитель (9020) 6 лет назад
Потому что животные живут по инстинктам. данным Богом, а люди. имея свободу выбора, делают неправильный выбор.
Максим Димитров Гуру (3310) 6 лет назад
Во многие знания - многие печали. И умножающий знания умножает печаль.
Лыбазкин_старый дизайн был лучшеИскусственный Интеллект (116210) 6 лет назад
значит это неправильное знание
Максим Димитров Гуру (3310) Это как? ))) Знание не бывает правильным или неправильным.