Возможно ли принять человека на раб если на вакансии раб ушел безмодержания

Регина Хайруллина Ученик (112), на голосовании 6 лет назад
нахожусь на длительном больничном и работодателя это не устраивает. Предлагает после больничного написать заявления на отпуск без сохранения зп на 6 мес и долечиваться. При этом на мое место временно хотят принять сотрудника! Такое возможно принять на мое место другого человека, и в трудовой будет идти стаж?
Голосование за лучший ответ
Юлия Мыслитель (8291) 6 лет назад
работодателю ничто не мешает взять на временно человека на период вашего отсутствия
для этого вы не обязаны уходить в отпуск без содержания, если вам выдают б/л, которые подлежат оплате