Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ищу информацию по освещению кухни для проекта.

Babahalki Знаток (295), на голосовании 6 лет назад
Вновь собираюсь делать визуализацию 3d проекта по освещению кухни.
Нужна какая-то информация по размещению люстры для кухни. Может кто подскажет, где почитать общие закономерности?
Голосование за лучший ответ
Masyasya Lapteva Ученик (126) 6 лет назад
Знакомый копирайтер писал статью, привожу тут!

Целиком статья c фото тут:

люстр для кухни

Люстры для кухни

Изящная люстра – не тривиальный, но весьма эффективный способ внести в интерьер кухни оригинальную изюминку. Правильно подобранные люстр для кухни станут отправной точкой, отталкиваясь от которой вы создадите уникальный дизайн. С помощью люстры легко сформировать эксклюзивный, стильный и яркий внешний вид кухни.

Чтобы не ошибиться при выборе этого важного предмета интерьера для кухни или столовой, нужно учитывать несколько существенных критериев. Как известно, люстра представляет собой подвесной светильник со встроенными лампочками. Именно это и отличает данный тип светотехнических приборов от других разновидностей.

Вначале нужно решить, какую функцию будет выполнять люстра. Подвесные люстры для кухни могут выполнять функцию основного источника света или же их главная задача – стать одним из декоративных элементов интерьера. Все зависит от параметров кухни, возможностей и предпочтений заказчиков.

Главным критерием при выборе люстры является стилистическое направление в дизайне вашей кухни. Поэтому первым делом нужно исходить из имеющейся мебели – кухонного гарнитура или столовой группы.

Люстра для кухни в современном стиле должна отличаться креативным дизайном, созданным с использованием самых современных инновационных материалов. Сюда можно отнести функциональные светильники в лаконичной стилистике шарообразной, кубической, цилиндрической формы или же эффектные образцы светильников от именитых дизайнеров.

В кухне классического дизайна найдут свое место люстры-канделябры традиционной формы, украшенные хрустальными или стеклянными подвесками. Здесь нередко встречаются классические люстры с тканевыми плафонами. Отметим, что такие светильники просто созданы для обеденной зоны и кухни-гостиной, но в небольшой кухоньке или недалеко от зоны приготовления пищи такая роскошная люстра будет быстро загрязняться.

Если ваша кухня выдержана в стиле кантри, прованс или итальяно, то ее стоит украсить люстрой с элементами ковки с дампами-свечками. Гармонично на кантри-кухне будет выглядеть люстры с искусственно состаренными элементами отделки, напоминающими потускневшую от времени бронзу или серебро.

Любители этнических направлений, например, японского минимализма, могут оснастить свою кухню этно-светильниками – стилизованными японскими люстрами, изготовленными из дерева с абажуром из рисовой бумаги, марокканскими фонарями, моделями из разноцветного стекла и т. п.

Ну, а тем, кто не хочет становиться приверженцем определенного стиля, эксперты рекомендуют присмотреться к современным тенденциям и проявлять больше фантазии при оформлении интерьеров своего дома. Ведь нет никаких ограничений, поэтому люстры для кухни не обязательно должны идеально соответствовать общей стилистике помещения.

Ставка на контраст – исключительно смелый и впечатляющий способ создать на своей кухне эффектный и выразительный интерьер, привлекающий внимание своей новизной и необычностью. Габаритные размеры светильников обусловлены высотой потолков и площадью кухонных комнат. Чем меньше размеры этих показателей, тем люстра должна быть компактнее.

В каталоге нашего интернет-магазина Sevenlight.ru вы сможете найти широкий ассортимент люстр для кухни , выполненных в самых разных стилях с различными техническими решениями.
Источник: sevenlight.ru
BabahalkiЗнаток (295) 6 лет назад
Спасибо! Вы мне уже как-то отвечали. Работаете в сфере освещения?
Eleonor Design Ученик (175) 6 лет назад
Общих закономерностей нет, к сожалению, но важно учитывать множество факторов, например, естественное освещение-размер окон, высота потолков, тип используемых отделочных материалов и т. д. Ведь необходимо совместить архитектурно-планировочную работу с художественной и технической. Очень жаль, что в сети действительно мало подобной информации, зато много той, которую пишут за небольшие деньги люди, которые не имеют профессионального образования в этой сфере. Я вам могу на будущее порекомендовать наш блог о дизайне интерьера [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , но скажу честно пока такой информации нет и там. Удачи вам!
Михаил Кузнецов Ученик (118) 6 лет назад
В этом вопросе нужны настоящие спецы. В своем кафе долго не могли подобрать правильное современное освещение. Одна фирма http://www.light-prof.ru/ помогла решить наши проблемы. Мы очень довольны.
Скоро открываемся и верим в удачу чего и Вам советуем!
Никита Воробьёв Знаток (465) 6 лет назад
Проектирование освещения от компании "Светотехника".
Исключительно высококвалифицированные менеджеры со светотехническим образованием осуществляют консультирование клиентов как на месте в офисе, так и с возможностью выезда на территорию клиентов, помогают подобрать и приобрести лучшие светильники для каждого случая индивидуально.
сайт http://masv.ru
телефон - 8 800 100 39 72
Никита ВоробьёвЗнаток (465) 6 лет назад
<+a+>masv.ru<+/a+>
стас тимошко Ученик (134) 6 лет назад
Кхм.. Попробуй позвонить этим ребятам masv.ru
Хорошо проектируют... Очень помогли мне
Иван Кудряшов Ученик (123) 6 лет назад
тут большой выбор masv.ru сам брал от туда инфу