Как так мог Иисус Христос:... ругался на батюшек в общественных местах.. оскорблял чувства верующих своим поведением и

Халев Искусственный Интеллект (103419), закрыт 6 лет назад
высказываниями... какой же Он Христианин?... или Христиане не должны уподобляться Христу?... типа Он - глава секты, а остальные - рабы ничего не стоящие, и не достойны подражать во всём Богу?... как думаете?
Лучший ответ
alexej batuev Мыслитель (7934) 6 лет назад
ханжи и лицемеры раздражали даже Богочеловека.
Остальные ответы
Свидетелей Жалко Мудрец (13742) 6 лет назад
Это был Праведный Гнев!

"Когда мы грешим, Бог иногда гневается, а иногда долготерпит, ожидая нашего покаяния. И притом Свой гнев и праведный суд Он обнаруживает с целью вразумить нас и исправить, чтобы мы не оставались во грехе".
Источник: свт. Иоанн Златоуст, 48, 804
kaisd Мастер (2260) 6 лет назад
>Иисус
>Оскорблял чувства верующих
Тогда этого понятия по определению не было
GerdanИскусственный Интеллект (141029) 6 лет назад
Определённо, было. И даже известно было, что в этом случае делать - собирать камни... :)
Проповедник ! Ученик (194) 6 лет назад
Иисус просто волков отгонял от овец!
Источник: О духовном
Гой Оракул (78140) 6 лет назад
если бы по этому факту был юридический процесс, то очевидных аргументов было море
たまごっちМудрец (16104) 6 лет назад
Так процесс-то и был. Отправили на кресте повисеть.
Гой Оракул (78140) если мне не изменяет память среди обвинений поведение в храме не фигурировало сколь-нибудь значимым
интервенция Искусственный Интеллект (121821) 6 лет назад
Ой.... да скачи уже мимо.... Хреновину то тут не городи
たまごっち Мудрец (16104) 6 лет назад
Так ему и вломили за оскорбления чувств верующих
Валерий Крылов Мастер (1111) 6 лет назад
Ему не чуждо всё людское, подрожать богу не надо Вы же не Галкин.
Наталья Ланс Мыслитель (9020) 6 лет назад
Иисус, будучи Сыном Бога, может безошибочно видеть сердца людей и он ревностно относился к истине, разоблачая, тех кто ее искажал. Мы этого не можем.
Gerdan Искусственный Интеллект (141029) 6 лет назад
Он и не был христианином :)
ghrth stdhsdПрофи (611) 6 лет назад
Иисус наделен огромной властью как назначенный Богом Глава христианского собрания, потому что является его основателем. ( Эфесянам 1:22, 23). " ...ОН — глава тела, собрания..." (Колоссянам 1:18). В честь своего основателя " ...В Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами" (Деяния 11:26).
Gerdan Искусственный Интеллект (141029) Ученики были называемы "христианами" в насмешку, в честь основателя секты, которого к тому времени давно уж в живых не было и которого, разумеется, никто "христианином" не обзывал...
Аорт Мудрец (13189) 6 лет назад
Фарисеи сами досаждали Ему, кому они нужны, никто бы не вспомнил про них если бы они не самоутверждались за счет Самого Господа Бога. Похулил Христа и в своих глазах как бы и сам стал выше Его.
Кошак Просветленный (34735) 6 лет назад
Его и распяли за оскорбление чувств верующих! Так что сейчас есть 148 ст. УК РФ, которая также будет распинать тех, кто подражает Христу - оскорбляет торговцев в храмах, изголяется над иконами, селфи всякие делает, танцует как те тётки, которых судили. И провоцируют верующих на несоблюдение Заповедей Христа: "Не лжесвидетельствуй", "Подставь вторую щёку", " возлюби врага"... и т. д.
GerdanИскусственный Интеллект (141029) 6 лет назад
Как раз "за оскорбление чувств" его распять не могли. За это полагалось закидать камнями...
Демотиваторы @mail.ru Мастер (1414) 6 лет назад
Тех кого он гонял не были верующими... они были барыгами))
Сумрачный ассасин Оракул (60986) 6 лет назад
Ну так его за оскорбление чувств верующих и распяли
GerdanИскусственный Интеллект (141029) 6 лет назад
Никак невозможно...
Сумрачный ассасин Оракул (60986) его не распяли ?
Igor Orient Оракул (57269) 6 лет назад
Возможно. Судя по тому, как русские обсуждают житейские проблемы при этом они не настолько умны, что бы поставить хороший диалект. Значит, они где-то слышали такой оборот речи. А поскольку никто в мире не поклоняется Иисусу с тем ажиотажем, как это принято у русских, то его характерный портрет по сути очевиден.
ghrth stdhsd Профи (611) 6 лет назад
"Приближалась иудейская пасха, и Иисус пошёл в Иерусалим. В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их стол, а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» И его ученики вспомнили, что написано: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня»" (Иоанна 2:13-17).
Иисуса оскорбило отношение к дому Бога местных священнослужителей.
Святослав Говорушко Просветленный (22487) 6 лет назад
Неплохо поработал для увеличения добавочного гойского стада под еврейским богом-пастухом.