Доказательство, что пророк Иисус проживет до пожилого возраста .

Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023), на голосовании 6 лет назад
45.
И (вспомните), как ангелы сказали:
"Марйам, Бог шлет тебе благую Весть о Слове от Него,
Имя которому- Мессия Иса, сын Марйам,
Кто будет славен в этом мире и в другом, -
Один из тех, кто к Господу приближен.
46.
Еще младенцем будет к людям обращаться
И пожилым будет с ними говорить -
Одним из праведников станет".
Голосование за лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207976) 6 лет назад
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж про описание поступков и говорить нечего.

Разумеется кое что про Иисуса в Коране есть правда. Поскольку Коран собственно основан на Библии, но искажений действительности там несколько меньше.

Хронология:
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса Христа - летний домик на пастбище (в 7 км от города Назарета - провинция Галилея Иудейского царства).
4 г. до н. э. (14 января) – обрезание Иисуса.
4 г. до н. э. (15 февраля) – Сретение Иисуса Христа (младенца принесли в иудейский храм в Иерусалиме, его по дороге встречает старец-предсказатель Симеон и пророчица Анна).
15 г. (26 декабря) – свадьба Иоанна Крестителя и Саломеи в Кане Галилейской. Превращение воды в вино.
16 г. н. э. (28 октября) – свадьба Иисуса и Марии Магдалины.
29 г. – (4 апреля, четверг) канун Пасхи - Пасхальная вечеря. Арест Иисуса по доносу Иуды Заакия (двоюродного брата Иисуса) в Гефсиманском саду.
29 г. – (5 апреля, пятница) первый день Пасхи. Суд иудеев (синедрион) над Иисусом – начало.
29 г. – (8 апреля, понедельник) Суд иудеев над Иисусом – конец.
29 г. – (9 апреля, вторник) – Иисуса передают для суда Понтию Пилату на римское правосудие
29 г. – (11 апреля, четверг) - последний день иудейской Пасхи. Варавва вышел на свободу, а Иисус снова был отправлен в римскую темницу.
29 г. – (14 апреля, воскресенье) - Иуда Искариот, родной младший брат Иисуса повешен римлянами
29 г. – (16 апреля, вторник) - наказание Иисуса плетьми. Распятие на кресте (в 2 часа дня).
29 г. – (19 апреля, пятница) – К Понтию Пилату пришел Иосиф Аримафейский с просьбой – выдать ему тело Иисуса Христа для погребения. Тело Иисуса заворачивают в саван. Вход в гробницу был завален большим камнем.
29 г. – (21 апреля, воскресенье) - стражники вскрыли склеп, комната оказалась пустой. На полу лежали обрывки бинтов и плащаница. Иисус является своим ученикам.
59 г. (28 августа) - Успение Богородицы: в Галлии (Франция) умерла Богоматерь Мария.
154 г. (27 мая) - в Галлии (Франция) Умирает Иисус Христос.

Дальнейшая жизнь Иисуса и его семьи
После распятия Христос больше не занимался проповедями. Он со своей семьей и семьями тайных друзей покинул Иудейское царство навсегда, поскольку сам и предсказал уничтожение этой страны после неудачного восстания против римлян.
Всю оставшуюся жизнь Иисус с родными и друзьями провел в Галлии (Франция).
Пользуясь знаниями, полученными во время своих путешествий по Индии, Иисус занялся добычей и обработкой золота. Вместе с Иосифом Аримафейским и Никодимом – бывшими членами иудейского синедриона - он имел небольшой рудник, который обеспечивал всем их семьям безбедное существование.
Мать Иисуса Мария умерла в 59 году, прожив 78 лет. Мария Магдалина скончалась в возрасте 92 лет, а сам Иисус прожил 158 лет и ушел из жизни 27 мая 154 года.
Все они похоронены в одном месте на территории современной Франции.
Источник: Гартифзянов, Р.И. Откровения Ангелов-Хранителей
Miraziz MirzaraximovМудрец (18023) 6 лет назад
Аллах ниспошлет Иисуса скоро в исламский мир и Он проживет ~ 30 лет, потом конец света .
Hibou Avisé Высший разум (207976) Источник информации!!? Как и от кого была получена данная информация? Где это написано и кто при этом присутствовал. Как это все происходило, когда получали данную информацию?
Malachiev Malachi Оракул (65398) 6 лет назад
28Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.

29А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание.

30И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.
3Ездра 7:28-30