Почему запрещается движение в данном случае?

Тёма Иванов Ученик (245), закрыт 6 лет назад
Водителю легкового автомобиля движение в прямом направлении по средней полосе вне населенных пунктов ЗАПРЕЩЕНО! Почему? (см. картинку)
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Вне нас. пунктов надо двигаться как можно правее, если там свободно, а в левые ряды залезать только для опережения кого-то или объезда, поворота налево.
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (9773) 6 лет назад
В правую полосу пусть станет.
АЛИСА ВАСНЕЦОВА Гуру (3649) 6 лет назад
Потому что правая свободна.
Иван Сараев Оракул (65080) 6 лет назад
ПОТОМУ ЧТО!!!!
ПДД 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
А вас - таких идиотов, которые прутся по левой полосе при свободной правой сегодня стало просто немерено
Иван ИвановПрофи (634) 6 лет назад
Я специально у гаишника спрашивал. Запрещено занимать .только крайнюю лувую .при свободных правых. но там знак одностороннее движение. а не автомагистраль. или автомобильная дорога
Иван Сараев Оракул (65080) И в чем ты увидел противоречие между знаками 5.1, 5.3 и 5.5?
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 6 лет назад
ПДД РФ Пункт 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Самойлов Александр Оракул (87777) 6 лет назад
Вне нас. пункта при свободной правой полосе запрещено выезжать на другие. Только для опережения поворота и разворота
Иван Иванов Профи (634) 6 лет назад
Разрешается это односторонняя дорога .Ане магистраль
Тёма ИвановУченик (245) 6 лет назад
запрещается, это результат экзамена, зелёным выделено правильный ответ (запрещается)
Иван ИвановПрофи (634) 6 лет назад
Не понимаю тогда
Next Мудрец (16726) 6 лет назад
Вне населенного пункта занимать крайние полосы разрешается только при обгоне, объезде, для поворота налево
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149838) 6 лет назад
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9 ), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

Центральная полоса только для обгона и поворота.