Реально ли самому выучить немецкий язык?

Azat Robertovich Ученик (56), закрыт 6 лет назад
При устройстве на работу очень пригодится. Возможно ли? Или же обязательно ходить на курсы? Желание имею, память хорошая
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (451470) 6 лет назад
С произношением проблем не будет (научите 3-4 правила и читаете.) Учите слова. Но грамматика не простая, тогда придется искать помощь. Чтобьi построить предложение нужно знать падежи, род, много чего. Успех!
Остальные ответы
Асмодей Оракул (56409) 6 лет назад
А английский уже изучил?
Макс Нефедов Просветленный (28063) 6 лет назад
На начальных этапах можно, но когда начнутся всякие "Перфекты", лучше немного поработать с преподавателем. ИМХО.
Питер Штайнер мл. Гуру (3227) 6 лет назад
да, произношение в немецком языке куда проще чем в других языках германской группы, например, в английском. Поэтому нужен самоучитель и небольшая помощь руководителя на начальном этапе.
НатУша Искусственный Интеллект (216907) 6 лет назад
На ютюбе 16 уроков с Дмитрием Петровым ---"полиглот", немецкий с нуля
Валерий Искусственный Интеллект (196736) 6 лет назад
Самостоятельно осилить, при наличии большого желания и способностей, вполне возможно. Но занятия в групп или с преподавателем дает опыт общения на языке. Если есть другие возможности общения, можно обойтись без преподавателя.
Евгений Рогожин Мудрец (10905) 6 лет назад
С помощью сеансов гипноза можно быстро освоить любое количество иностранных языков. С уважением, врач - гипнолог. Пишите мне в одноклассники или контакт