Всемогущий и всезнающий мог вовсе ничего не творить, зная, что в сотворённом Им мире будут насиловать и истязать детей?

Конрад Ройтов Оракул (80871), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) 6 лет назад
Он дал людям свободу воли.
Конрад РойтовОракул (80871) 6 лет назад
А как же свобода воли тех детей? Где у них возможность выбрать не быть жертвами?
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) Дети имеют свободу воли когда вырастают. Они также отвечают за грехи отцов до 7 колена.
Остальные ответы
Exo  Ученик (161) 6 лет назад
Он ничего и не творил
Это веруны думают что их бог сотворил
Кира Кравец Мыслитель (6888) 6 лет назад
Мы никем не созданы и мы не чей-то замысел.
виктор стрельцов Мыслитель (5194) 6 лет назад
а если души этих убитых детей раньше были в телах убийц? тогда вроде бы все справедливо
Конрад РойтовОракул (80871) 6 лет назад
Каких убийц?.. ДО того, как Бог принялся творить, не было никаких убийц. Ну, разве что кроме самого Бога.
electric Искусственный Интеллект (131827) 6 лет назад
Условие творения предполагало сотворение чела со свободной волей, которую тот и проявляет, порою беспредельничая, есть еще закон кармы, предполагающий наказание за содеянные злодеяния.
Ярослав Оракул (96296) 6 лет назад
Бог не стоворил ничего злого, благое используется во зло самими людьми.
Конрад РойтовОракул (80871) 6 лет назад
Ограниченная свобода выбора - это и есть зло, сотворённое Богом.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18023) 6 лет назад
Но Он же сотворит еще следующий последний вечный Материальный Мир
Susan Great Ученик (141) 6 лет назад
Тоже задумывалась над этим вопросом, а когда читала Библию, наткнулась на такую мысль: Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Екклезиаст 7:29) Подумала, что Бог дал людям жизнь и свободу воли, а они стали использовать ее неправильно. Но я уверена, что Бог не оставит это без внимания, и "каждый даст отчет" за свое поведение и за то, как он пользуется даром жизни.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246489) 6 лет назад
Мог не творить, но творил из-за любвеобильности.
Ради Себя и ради размножения личностей для радостных общении.

Для этого нет иного пути как дать тварям свободу выбора, дать им возможность идти против воли Творца.
А что твари будут мучить друг друга это цена получения свободных, совершенных тварей.
Конрад РойтовОракул (80871) 6 лет назад
А где свобода выбора жертв не быть жертвами?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246489) Свобода выбора не предполагает избежание от Законного возмездия за грехи. И истинная свобода в том, чтобы человек в любой ситуации принимал единственно правильные решения и действия, по любви, по милости, по воле Бога.
а минь Оракул (77119) 6 лет назад
бестолочь
посмотри как родители ростят своих детей.
и что их БОГ КОРМИТ, СТИРАЕТ, ВОСПИТЫВАЕТ
НУ СЛЕПЦЫ.
Иоанн Ключников Ученик (185) 4 месяца назад
потому что этим миром правит сатана, а не Бог. сатана напрямую сказал об этом Господу Богу нашему Иисусу Христу, когда предложил Ему все царства мира и славу их, если поклонится ему. Иисус с ним даже не спорил в том, что сатане принадлежат все царства мира, потому что знал, что хоть в чем-то сатана Ему не соврал, ибо это действительно так. Ангелам приходится изворачиваться, чтобы спасти человека, а сатане не нужны никакие уловки и ловушки, чтобы заставить человека согрешить. Ангелам через Слово Божье приходится УБЕЖДАТЬ человека в святости веры, в необходимости спасения, в необходимости отказа от зависимостей, лжи, всякого грехопадения. человеку грех приносит удовольствие, и только мыслящему человеку становится тошно, мерзко от того, какой грешной сволочью он является и что он больше не хочет падать, слушая и повинуясь искушению дьявола. дьявол искушает и человек сам соглашается на искушение, ибо грех кажется ему более сладким и приятным, чем пост, молитва, надежда на спасение и лучшую жизнь в раю. признающий свои грехи и кающийся человек понимает, что за свои грехи он будет гореть в аду, и он боится даже не ада, а самого себя, мерзкого извращенца, лгуна, клеветника, убийцу, вора, богохульника и пр. и пр. (подчеркнуть нужное). короче: сатана имеет власть над миром и человеком, Бог над ним власть имеет лишь формальную. поэтому в мире больше зла и тьмы, чем добра и света.