Как упорядочить нумерации в Экселе?

Оленька Гуру (2549), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
После удаления лишних строк нумерация нарушилась. Как её восстановить?
Голосование за лучший ответ
Focus Просветленный (48560) 6 лет назад
Не понял вопроса - что именно ты хочешь упорядочить?
ОленькаГуру (2549) 6 лет назад
"Дополнила". При публикации предложили заполнить только поле "заголовок" :)
Focus Просветленный (48560) Никак - если не хочешь их видеть, но сохранить нумерацию, то тебе нужно вернуть всё в зад, а потом кликнуть правой клавишой мыши на начале ненужной строки и выбрать "скрыть строку".
Константин Профи (852) 6 лет назад
В столбце нумерации в первых двух ячейках ставите 1, 2 (где у вас номера 1 и 2) потом выделяете эти две ячейки и тянете вниз на столько номеров, сколько нужно.
ОленькаГуру (2549) 6 лет назад
Пробовали уже. Не помогло.
А помогло: Прогрессия - Арифметическая, шаг = 1 :)))
Abram Pupkin Гений (97933) "...Пробовали уже. Не помогло.... Если у вас excel - то НЕ верю ! Если ОО или Либра - тогда да
Abram Pupkin Гений (97933) 6 лет назад
A2=ЕСЛИ (ЕПУСТО (B2);"";СЧЁТЗ (B$2:B2))
Эта формула пропускает пустые ячейки .
Попробуйте записать формулу и потом удалить и опять заполнить 2-3-4 ячейки