Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Знаю что раньше меломаны записывали музыку на бабинную пленку - кто может рассказать об этом процессе? Музыка в СССР

Ученик (230), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
я вот слышал что даже рентгеновские снимки вместо винила использовали
какой процесс у магнитофона скорее всего две головки одна для чтения другая для записи или одна в режиме чтение/запись бобинных не застал но не суть важно в касетах такая же магнитная пленка
Процесс обыкновенный: ставишь бобину, заправляешь плёнку, режим скорости, выставляешь уровень записи и вперед...
Сейчас музыку пишут на CD диски, можете рассказать об этом процессе?
Что именно рассказывать, как устроена магнитная пленка, как устроен сам магнитофон, ..
Были катушечные магнитофоны, пзднее появились кассетные. Принцип работы и записи аналогичен.
Да писал, хранятся бобины, качество звука лучше, чем сд. Настраивал магнитофоны, работал на заводе, Астра 209 выпускали. Рассказать как я настраивал ток подмагничивания для ровной АЧХ?
Комментарий удален
Вадим Колосов Оракул (94227) Я настраивал Юпитеры, голову поставил феррит, при записи немного задрал частотку по верхам. Копия звучала позвонче, прозрачнее, на слух лучше.
Если была возможность выбора, то меломаны предпочитали проигрыватели ("вертушки") грампластинок, т. е. то что сейчас называют винилом. Аналоговая магнитная запись, в те времена, не позволяла получать полосу частот, сравнимую с грампластинками. На бытовом уровне, во всяком случае.
Магнитная запись смогла сравняться с пластинками, только в самом конце "эры аналоговой записи". Последний достигнутый предел для кассетных магнитофонов достигал 25 кГц (и более), т. е. уже за пределом слышимости для слуха человека.
Похожие вопросы
Также спрашивают