Знаю что раньше меломаны записывали музыку на бабинную пленку - кто может рассказать об этом процессе? Музыка в СССР

Danil Знаток (337), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134529) 6 лет назад
я вот слышал что даже рентгеновские снимки вместо винила использовали
какой процесс у магнитофона скорее всего две головки одна для чтения другая для записи или одна в режиме чтение/запись бобинных не застал но не суть важно в касетах такая же магнитная пленка
Алексей Оракул (52729) 6 лет назад
Процесс обыкновенный: ставишь бобину, заправляешь плёнку, режим скорости, выставляешь уровень записи и вперед...
Ник Вас Искусственный Интеллект (295467) 6 лет назад
Сейчас музыку пишут на CD диски, можете рассказать об этом процессе?
Что именно рассказывать, как устроена магнитная пленка, как устроен сам магнитофон, ..
colobok colobkov Мудрец (19700) 6 лет назад
Были катушечные магнитофоны, пзднее появились кассетные. Принцип работы и записи аналогичен.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 6 лет назад
Да писал, хранятся бобины, качество звука лучше, чем сд. Настраивал магнитофоны, работал на заводе, Астра 209 выпускали. Рассказать как я настраивал ток подмагничивания для ровной АЧХ?
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271201) 6 лет назад
Не пугайте человека. Я это делал для Юпитера, но идеала так и не получил, разница АЧХ все равно осталась, даже на другой головке.
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) Я настраивал Юпитеры, голову поставил феррит, при записи немного задрал частотку по верхам. Копия звучала позвонче, прозрачнее, на слух лучше.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152666) 6 лет назад
Если была возможность выбора, то меломаны предпочитали проигрыватели ("вертушки") грампластинок, т. е. то что сейчас называют винилом. Аналоговая магнитная запись, в те времена, не позволяла получать полосу частот, сравнимую с грампластинками. На бытовом уровне, во всяком случае.
Магнитная запись смогла сравняться с пластинками, только в самом конце "эры аналоговой записи". Последний достигнутый предел для кассетных магнитофонов достигал 25 кГц (и более), т. е. уже за пределом слышимости для слуха человека.