Кондиционер. Вопрос по поводу его работы.

Мерлин Монро Мастер (1247), закрыт 6 лет назад
Кондиционер марки "Gree." установили месяц назад, работал без нареканий. Недавно начались такие неисправности в его работе:
1) Кондиционер дуеттёплым воздухом и при этом из него идет какой-то специфический неприятный запах (фильтр чистили);
2 уменьшилась скорость работы вентилятора, на нажатие кнопки на пульте для его ускорения не реагирует;
3 к сожалению, не припомню, было ли такое ранее, но еще одна неисправность в его работе-он выключается сам и "шторка" спустя какое-то время поднимается.
4 вода на улице не сливается.
Скажите, в чем может быть причина таких неисправностей и как их устранять?
P. S. : на улице 42 градуса, может ли быть такое, что из -за жары кондиционер плохо работает?
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
1-4 Раз нет охлаждения, то и конденсата не будет (воды с трубочки). Проблема в заполнении фреоном или в самом приборе, в ремонт его или сами вскрывайте и изучайте.
И раздел не тот, вам в технику надо, а не автотемы ;)
Жара может мешать работе, но со временем, а не сразу после включения.
И да, раз новый и ставили спецы от фирмы, то по гарантии вызывайте и все, пусть разбираются.
Мерлин МонроМастер (1247) 6 лет назад
Система сама такой раздел "подсказала", ну а я решила, что она, скорее всего, лучше знает))
Мерлин МонроМастер (1247) 6 лет назад
Скажите, а если вода не стекает, то не вредно ли держать включенным кондиционер? Или желательно не включать? И ещё : может ли причина быть в том, что ему не хватает напряжения?
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Может, если у вас в сети просадка ниже 200В (возможности коррекции зависят от блока питания кондея), мог и мотор сгореть. Поэтому, раз не работает, не надо его включать, выключите совсем и вызывайте по гарантии спецов с той фирмы.
Остальные ответы
ХХХ Оракул (94684) 6 лет назад
В ремонт по гарантии.
Son of the Christ Оракул (51412) 6 лет назад
Настройки на пульте смотри, может в режиме обогрева стоит
Son of the ChristОракул (51412) 6 лет назад
На Cool поставь его
Мерлин Монро Мастер (1247) Какую кнопку надо нажать? Я фото пульта скинула
Сергей Юшманов Мыслитель (8156) 6 лет назад
У Вас, судя по фото, режим "DRY-"осушение воздуха" стоит, что же Вы от кондёра хотите? Ставьте COOL. Инструкцию читать пробовали?
Мерлин МонроМастер (1247) 6 лет назад
Как его поставить? Подскажите! На какую кнопку нажать? Я еще фото пульта скинула
Сергей Юшманов Мыслитель (8156) Кнопка MODE, пока треугольничек на экране не станет напротив COOL.