Откуда можно снять стабилизатор напряжение 5 вольт? Нет возможности купить, в деревне живу

Дима Орехов Ученик (118), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Shura Blum Просветленный (47885) 6 лет назад
Многие зарядки от мобильников 5 вольт
. Оракул (78181) 6 лет назад
Разбирай электронику, которая у тебя имеется и ищи стабилизатор
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128816) 6 лет назад
собери, стабилитрон на 5 вольт и транзистор для нужного тока.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402393) 6 лет назад
и почта сгорела неделю назад.
Откуда мне знать что у вас там есть. Ну возьми комповый БП, там иногда встречаются КРЕН-ки.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Любой современный зарядник для телефона или планшета представляет собой стабилизированный источник напряжения 5 В.
klus Просветленный (38144) 6 лет назад
с старого тв, а лучше закажи пришлют по почте... а то будет два неисправных вещи...
Фома неверующий Мудрец (18143) 6 лет назад
...Дима, зарегистрируйся на каком-нибудь сайте радиомастеров и попроси ребят помочь...

Тебе пришлют тонны радиодеталей, если ты ИСКРЕНЕН В СВОИХ ПРОСЬБАХ+

Всех благ!

http://cxem.net/
Аркаша Высший разум (555012) 6 лет назад
Похоже тролль..
Но если нет – найти транзистор, сопротивление... а за место стабилитрона наковырять гирлянду диодов. Любых. U ст. каждого ≈ 0,7V. Так что потребуется 7-8 шт.
Вообще лучше скажи : а что есть ?? Может что и подскажем..
Алексей Искусственный Интеллект (174443) 6 лет назад
Из блока питания компа выковыряй или из зарядки для телефона.