Что стало с элитой Волжской Булгарии, если основателем Казанского Ханства является чингизид Махмутек Хан?

Зиля Гумерова Ученик (168), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948824) 6 лет назад
http://www.hrono.ru/land/landk/kazanhan.php</a
Казанское ханство | Волжская Булгария
*
http://www.tataroved.ru/obrazovanie/textbooks/1/r6/
ОБРАЗОВАНИЕ КАЗАНСКОГО ХАНСТВА
Остальные ответы
Семён Семёныч Гуру (4793) 6 лет назад
Он основал ханство через 200 лет после завоевания Волжской Болгарии монголами.
Это "основание" стало результатом распада Золотой Орды.
Какая там через 200 лет элита осталась?
Зиля ГумероваУченик (168) 6 лет назад
Прям все исчезло бесследно? Могущественная Волжская Булгария? "Это "основание" стало результатом распада Золотой Орды" как это?
Семён Семёныч Гуру (4793) Не бесследно, часть ушла в Русь, часть подняла восстание и была перебита, часть стала служить новой власти и стала уже элитой этой власти. Как стало результатом распада? Ослабла власть улуса Джучи. Появились булгарские княжества с эмирами. И было Болгарское Царство, которым и правил Улу-Мухаммед. Потом он включил эти княжества в свое царство. Так и возникло Казанское ханство. Вот собственно краткое содержание сериала)))