Киа спектра 2006 год
Подскажите решение вопроса. В киа спектра в расширительном бачке масляная эмульсия. Систему охлаждения уже промывал. После промывки проехал где то 1000 км, проверяю, масляная эмульсия снова образовалась, получается 2 варианта проблемы как я понял, либо трещина в гбц либо её прокладка, но какие диагнозы при обоих неисправностях подходят для моей проблемы? Заранее всем спасибо за ответы)
Надо снять ГБЦ и проверить ее опрессовкой и на ровность поверхности. Если проверка покажет, что с ГБЦ все в порядке, то дело в прокладке. В любом случае, без визита на СТО не обойтись. Причем надо выбрать такую станцию, где есть оборудование для вышеуказанных проверок. Ну и конечно, чтобы мастера были с руками из нужного места и с нормальной головой.
Обратитесь в тех. центр, который занимается корейскими и японскими авто, должны разобраться в проблеме - http://eastserviceauto.ru/