Принтеры-сканеры каких фирм долговечны?

Выгодман Дмитрий Ученик (15), на голосовании 6 лет назад
Несколько раз покупал разные, например "Эпсон" Через 2-3 месяца уже не работали, хотя пользовался аккуратно.
Голосование за лучший ответ
Алексей Иванов Просветленный (41764) 6 лет назад
bizhub 222
7 год пашет как папа карло только расходку требует в замен.
Евгений Анатольевич Оракул (51569) 6 лет назад
это руки у тебя из жопы, я знаю и 10 годиков как работает без траблов
Focus Просветленный (48554) 6 лет назад
У меня МФУ Canon i-sensys MF-3010 отлично работает уже много лет, однако ему часто нужно заправлять/чистить картридж.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115265) 6 лет назад
Струйные только эпсон, альтернативы нет вообще.
Брать надо не в магазине а в сервисах, готовый комплект с самообноляющимися картриджами, утилитой сброса памперса, и выведенной из корпуса принтера трубкой слива отработанных чернил.
Раз в месяц обязательно распечатывать тестовую страницу, иначе пересыхают дюзы. https://content.foto.my.mail.ru/mail/andreiilm/618/h-820.jpg
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175307) 6 лет назад
Каждый будет хвалить то, с чем ему повезло!
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 6 лет назад
HP у меня 10 лет. И сканер и принтер (laser jet 1020, scanjet 2400)