Почему собака лижет ноги?

Радмила Гурьянова Ученик (92), закрыт 3 года назад
Ложусь спать. Общаюсь с собакой хорошо, играю, глажу, все такое. Обычно зову ее с собой в кровать спать. Спит, никого не трогает. А сегодня позвала ее к себе, а она давай ноги лизать. Обнимает лапами, прыгает как то странно, и лижет, и лижет, и лижет... Причем именно ноги, не руки, не лицо, а ноги! Все ноги вылизала, мокрые. Начала в интернете искать. Там написано - то проявление любви, то нехватка соли, то облизывает вожака стаи (волчий инстинкт), то просто так лижет... Я даже в туалет сходить не могу! Держит лапами, лижет, не пускает. Приходится с ней на ноге тащиться. Чуть начну двигаться - повернусь на другой бок, укроюсь одеялом - сразу бросается лизать ноги! Успокоится, вроде засыпает. А потом опять начинается... Пришлось выгнать из комнаты и закрыть дверь. Ходит и скулит. Подскажите пожалуйста, что делать! (Порода - такса)
Лучший ответ
Остальные ответы
Medge Ученик (124) 1 год назад
Уверены то что именно главное действие это именно лизать?)))