Видеокамера sony DCR SR88 разбита, жесткий диск цел," увидит" ли другая модель жесткий диск? например модель DCR SR68

cgui Ученик (121), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
через шлейф к компу настольнику - подключить нельзя?
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133007) 7 лет назад
Вряд ли увидит. У DCR SR68 диск на 80 гигов, а у DCR SR88 - на 120, т. е ПО камеры не знает о существовании таких дисков. К тому же и диск форматирован не родной камерой. И комп вряд ли увидит при прямом подключении, там файловая система другая.
Напрямую к компу подключить можно попробовать, но смысла мало. Там файловая система не комповая.
Чисто теоретически, придётся сделать распайку в кардридеру. Через него система (комп) может (опять же, теоретически) сможет распознать exFAT от сонек. Если диск от камеры будет с соньковским UDF, то - это уже шляпень похуже. Нужно будет ставить соньковские дрова от камеры, но гарантии на чтение инфы с диска нет. В таком случае тупо скидываем с камеры всю инфу, какая там есть, а потом пробовать восстановить именно видео с помощью программ.