У Димы машина – голубая, у Васи – не белая, не красная, не черная, у Коли есть только красная и белая машины, у Жени ест

Андрей Мостовой Знаток (482), на голосовании 6 лет назад
У Димы машина – голубая, у Васи – не белая, не красная, не черная, у Коли есть только красная и белая машины, у Жени есть только машины любого из четырех названных выше цветов, у Антона есть только красная и зеленая машины. На авторалли все юноши были на машинах разного цвета. Какого цвета машина была у каждого юноши?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387892) 6 лет назад
У Васи зеленая (т. к. все другие цвета - НЕ), значит, у Антона красная, у Коли белая.